Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Василиса

Фильтр нагревается!

Рекомендуемые сообщения

Недавно купили в Аква Лого фильтр Tetra Tec 400...

Аквариум 50 л. После установки фильтра, вода нагрелась до 26 градусов. Может ли фильтр нагреваться или это ненормальная его работа?

До установки фильтра температура воды не поднималась выше 24-х градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это абсолютно нормально, любой фильтр греется, ведь это электроприбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода выступает в роли охладителя интенсивно вращающейся крыльчатки, соответсвенно и нагревается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большущее мерси за ответы!

Я примерно догадывалась, что любой электроприбор нагревается ( :lol: ), но не думала, что он настолько может поднять температуру воды! С 22-х до 26-ти... Аквариум всего-то 50 литров и я опасаюсь за самочувствие рыб. Ведь они привыкли к более прохладной воде. Не отразится ли повышение температуры на их здоровье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какие у Вас рыбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда UV стерелизатор работал в паре с погружной помпой EHEIM (помпа от150 до 1000л.ч.) вода тоже ниже +29 не опускалась.

 

Теперь UV стерелизатор работает в паре с фильтром EHEIM Classic 2213 plus и температура +27 всё ОК.

:wink: Помпа видать сильно воду грела. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
какие у Вас рыбы?

У меня банка 50 л. Рыбки: неоны красные, неоны голубые, кардиналы, тернеции, пецилии дисковые, сомик крапчатый и золотистый. Красные неоны (вот живучие!) живут уже года 3-4, вода всегда была градусов 19-22, pH около 7,5-8.0, dH никогда не измеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы неубиваемые практически, держат до 30 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных