Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
icefish

Можно выключать на ночь фильтр и аэрацию?

Рекомендуемые сообщения

Я выключаю на ночь свет и аэрацию в акве? Наносит ли это вред рыбкам? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет можно выключать...а аэрацию нет, вы же их оставляете на ночь без воздуха - чем же им дышать!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько у вас рыб? Какой объём аквы? Температура воды? Есть-ли фильтр образующий течение?

Если перенаселения нет, есть живые растения и водичка не горячая, то рыбы определённо могут жить без вреда всю ночь без аэрации. Но это нужно рассмтривать, только отталкиваясь от именно вашей банки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, лично я всегда на ночь отключаю аэрацию. Если дома никого не будет целый день (правда такое бывает редко), то аквас вообще отключаю от электричества, т.е. не работает ничего. Неделю назад вернулись из отпуска. Аквас был выключен две недели. Потери: один неон. Я не говорю, что так правильно, и что так надо делать. Просто я так делаю и все у меня всегда нормально. И не надо в меня кидаться тапочками, пожалейте свои мониторы. Это мое ИМХО.

Аквариумы у меня с 1978 года, тогда не было фильтров. Были самодельные аэролифты, с подключенным «рычащим» компрессорами еще примитивные грелки, которые оставить без внимания было рискованно. Все рыбки выживали (почти все). Более того, в аквасах вода всегда прозрачная, пахнет свежестью, рыбки бодрые, растения так и «прут».

Никогда не пользуюсь тестами, ничего не измеряю, работаю с аквасом на какой-то интуиции. Вижу, что когда что-то не хватает растениям или рыбкам, они своим видом подсказывают что ли. Еще раз повторюсь, это не «делай как я», а я вот рассказываю, как у меня все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных