Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!Купил два Фрактоцефала где-то по 6см пока они живут в 100 литровом аквариуме,но скоро собираюсь приобрести 500 литровый аквариум. Подскажите: будут ли 2 Фрактоцефала уживатся вместе?Или будут драки?И какого размера могут достигать?Просто на одном сайте читал что они растут до 120см а на другом до 70см. :):):) Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите: будут ли 2 Фрактоцефала уживатся вместе?Или будут драки?И какого размера могут достигать?Просто на одном сайте читал что они растут до 120см а на другом до 70см. :):):)

Ничего нельзя прогнозировать. На моей практике в большинстве случаев сильный начинает терроризировать (мягко говоря) слабого уже при достижении размера 20-30 см. По поводу размера - 70 легко, 120 - не видел, но допускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фракты начали драться уже размером сантиметром по 15...пришлось рассадить.

Я видел взрослые особи в венском и мюнхенском зоопарках размером явно более метра :)

Очень впечатляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных