Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Гость Тёма

И все опять же внешники....

Рекомендуемые сообщения

Гость Тёма

Добрый день, Уважаемые Профи!!!! Пролистал весь раздел и осталось вопросов гораздо больше, чем ответов....постарайтесь ногами меня не пинать сильно!!!!

Итак, чего я имею:

Угловой аквас емкостью 220 литров (производство Россия) с тумбой.

Верхние входные отверстия в аквасе для всяких трубочек-проводочков расположен на высоте где-то 160-170 см.

Население на сегодняшний день - 1 большой и 1 средний астронотус, 3 крапчатых сомика средних размеров и 2 небольших попугая. планирую довести астронотусов до 5-6 штук.

Никаких растений я заводить не планирую (все равно их пожрут), менять аквас в сторону увеличения тоже не могу по причине стесненности жилплощади :(

 

Сейчас стоит вопрос о покупке внешнего фильтра и компрессора. Много читал, но вопросов еще больше стало.

1. Все-таки подойдет ли мне Tetra 700 или необходимо обязательно брать 1200 (не лезет в тумбу)?

2. Какие наполнители брать для этого фильтра- вроде органики в моем понимании (растения) не будет?

3. Будет ли он нормально работать на такой разнице в высоте (170 см)?

Теперь вопросы не совсем по теме раздела:

1. Какой компрессор поставить, чтобы и тихо работал и прокачивал воздух нормально?

поясняю- хочу поставить на дно т-коннектор и развести трубочками вдоль 2-х стенок (см 40-50), глубина в районе 50-60 см...

 

и последний глупый вопросик- скачал демоклип Tetr`ы и увидел там такую забавную штуку- типа прозрачного сифона для грунта и одновременная откачка воды- подскажите, что это такое, сколько стоит, и какие виды бывают?

 

И еще- там столько всякой химии пихали в аквас- мне страшно стало. Что это за специальные капсулы ставят в фильтры для развития бактериальной среды, нужны ли мне они?

 

Спасибо всем тем, кто дочитал до конца и отдельное спасибо тем, кто не поленился и ответил на эти сложные для такого чайника, как я, вопросы.

 

С Уважением, начинающий аквариумист. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Тема!Такая забавная штука называется грунтоочиститель)Они бывают двух видов 1.Механические 2.Электрические.Стоят от 200 до 4000 тысяч рублей. Конечно же очень удобная вещь,если только задуматься что надо промыть 30 кг грунта вручную.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внешник всё равно ставить придётся.

Всё таки для того количества крупных рыб которые Вы хотите 200 л довольно маловато.

Основными поставщиками органики в ваш аквариум будут как раз ваши рыбы, растения тут не причём.

Как я понимаю основная проблема с фильтром. Высота подьёма 170см, какой высоты ваш аквариум? или какой высоты ваша тумба? В любом случае если аквариум 50см высотой, то высота тумбы примерно 120 см высоты. Может быть представите фото всего устройства вместе с тумбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тёма
Внешник всё равно ставить придётся.

Всё таки для того количества крупных рыб которые Вы хотите 200 л довольно маловато.

Основными поставщиками органики в ваш аквариум будут как раз ваши рыбы, растения тут не причём.

Как я понимаю основная проблема с фильтром. Высота подьёма 170см, какой высоты ваш аквариум? или какой высоты ваша тумба? В любом случае если аквариум 50см высотой, то высота тумбы примерно 120 см высоты. Может быть представите фото всего устройства вместе с тумбой.

 

да, тумба порядка 120 см. Но она треугольная и посередине стоит ребро жесткости. Соответственно внутренне пространство весьма ограничено. 10-ти литровая бутыль помещается в секцию с трудом. Так сможет ли тетра 700 работать на такой высоте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да, тумба порядка 120 см. Но она треугольная и посередине стоит ребро жесткости. Соответственно внутренне пространство весьма ограничено. 10-ти литровая бутыль помещается в секцию с трудом. Так сможет ли тетра 700 работать на такой высоте?

Даже тетра 1200 слабовато работает на такой высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тёма

Подождите, а как же народ тогда ставит в тумбы фильтры? ведь общая высота в 170 см не такая уж и большая. в конце концов 700-ку можно и на подставочку поставить. <_<

И тогда расстояние окажется от крайней верхней точки см 70. Этого будет достаточно? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подождите, а как же народ тогда ставит в тумбы фильтры? ведь общая высота в 170 см не такая уж и большая. в конце концов 700-ку можно и на подставочку поставить. <_<

И тогда расстояние окажется от крайней верхней точки см 70. Этого будет достаточно? :huh:

Вполне достаточно.

Тока в самом фильтре смените пластиковые шары на другую мелкопористую хрень и будет хорошо. Там кстати можно ещё и вместо всяких крупнопористых губок тоже наполнители засыпать в корытца.

Химия в фильтре может помочь только при запуске, да и то немного... Бактерии со временем сами разведутся и будут жить в грунте, фильтре, камнях и т.д. и перерабатывать всякую органику. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных