Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Недавно понакупал рыбок и даже не заметил что теперь их у меня слишком много :blink: .

127 литров и живут в нем: 2 крапчатых коридораса, 3 гуппи, барбус, 2 скалярии, 6 неонов, 2 полосатых платидораса, 6 данио рерио, 2 желтые ампулярии... В итоге 22 рыбы и 2 улитки...

1. Есть ли у меня перенаселение?

2. Я через месяц уезжаю, и нужно подержать рыбок в небольшом аквариуме, какой минимальный обьем аквариума нужен для того чтобы все эти рыбы выдержали и впоследствии были здоровы в течении 2-3 недель?

3. Большинство рыб(все данио, скалярии, гуппи, неоны) очень долго плавают у поверхности, это говорят плохо. В чем дело? Аэрация в норме, круглосуточная...

4. Два дня назад умер крапчатый сомик. Поначалу он лежал на дне, не реагировал на пугания, иногда резко в вертикальном положении плыл вверх, ничего не ел...

5. Чем кормить улиток? А то боюсь им корма не хватает...

Заранее спасибо за ответы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Перенаселения нет.

2. А зачем в маленьком?

3. Сложно сказать...

4. В чем вопрос? ))

5. В основном растительный корм. Ошпаренные листья салата. Если есть нежные растения, то они их пожрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2.Просто хочу поселить рыб в маленький и оставить на время убытия своим родственникам... За ним следить проще...

4. Почему он умер?

И еще хочу уточнить номер 1: у меня точно нет перенаселения? Ведь по норме на одну особь по 7 литров минимум. В итоге 7*22=154 л + улитки. К тому же для скалярий и платидорасов наверно побольше нужно воды...

 

Еще один интересный момент: у меня улитка как обезьяна взобралась на тонкую ветку иск. растения и уже полдня как не слезает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2.Просто хочу поселить рыб в маленький и оставить на время убытия своим родственникам... За ним следить проще...

4. Почему он умер?

И еще хочу уточнить номер 1: у меня точно нет перенаселения? Ведь по норме на одну особь по 7 литров минимум. В итоге 7*22=154 л + улитки. К тому же для скалярий и платидорасов наверно побольше нужно воды...

 

Еще один интересный момент: у меня улитка как обезьяна взобралась на тонкую ветку иск. растения и уже полдня как не слезает :D

 

 

1. Есть мнение, что 1 литр на 1 см длинны рыбы. И это мнение, последнее время, часто подвергают критике. Ибо считать надо не длинну рыб, а биомассу, что ли, если я правильно мысль пытаюсь донести.

Вот смотрите... Возьмем аквариум на 300 литров. Посадим туда 150 неонов. 150*4 = 600. Получается, что нужно 600 литров. Хотя эти 150 неонов в этих 300 литрах спокойно будут жить, да еще если там растений много. так там половина теряться будет...

Возможно, что у вас небольшое перенаселение. Так надо чаще воду менять и фильтрацию посильнее, и все.

 

2. Проще следить за большим аквариумом, чем за маленьким. Родственники будут испытывать много радостных моментов во время кормления рыб, ибо интересно за этим наблюдать. Отсюда перекорм. А перекорм в маленьком аквасе большее зло, чем в большом аквасе.

 

4. Не знаю, я тут не силен.

 

 

Высоты боится ))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Есть мнение, что 1 литр на 1 см длинны рыбы. И это мнение, последнее время, часто подвергают критике. Ибо считать надо не длинну рыб, а биомассу, что ли, если я правильно мысль пытаюсь донести.

Да, правильно... Кстати продавщица предлагала мне вообще 15 неонов взять! При таком населении рыбой смогут ли мои скалярии вырасти до максимальных размеров?

Кстати, вопрос 3: может из-за перенаселения они всплывают? Или из-за того что у меня в верхнем слое воды течение сильное от аэратора, а данио ведь нужны течения? Скажем да, но почему там плавают и гуппи, скалярии...

 

Насчет маленького аквариума: при транспортировке и запуске проще будет... А еще я хотел аквас заклеить в некоторых местах. И вопрос прфессионалам: правда ли что если аква заполненной простояла без малейших изменений две недели, то она как бы прошла "тест" и не стоит волноваться о ее надежности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Скалярии могут вырасти. (При правильном содержании)

Что отталкиваясь от ваших слов пока не видно (рыба всплывает)..

2. В верхних слоях скорее всего процентное содержание кислорода в воде выше.

Следовательно проблеммы с водой.

3. Про запуск маленького аквариума- \это ваше мнение.

4. Последнее не совсем понятно, две недели должен аквариум простоять где? И в каком виде???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ведь все написал, внимательно прочтите пжлйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ведь все написал, внимательно прочтите пжлйста...

 

 

Простите меня великодушно........ Вполне вероятно, что я не прав, но совета у Вас не я спрашиваю.............. А Вы его на форуме ищите............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте про скалярий и неонов, которые вместе???

При данном населении скаляры не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скалярии не мешают неонам... Неоны большие у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных