Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить у честного сообщества как расчитать дозу кормления рыбок. Кормлю Тетровскими гранулами "Ред паррот". Все съедается на "УРА". Съесть могут сколько угодно.

В наличии имею 5 рыбок длинной примерно 12-15 см. Спецификация приведена ниже. Пробовал такой способ - сколько смогут съесть за 5 минут. Результат разный.

Сейчас выработал регламент: Кормлю ежедневно. Доза пайки - 1 средняя чайная ложка (от нескафе) с малой горкой для всей капеллы. Литровой банки корма хватает примерно на пол-года - 5 месяцев. Но не исключается иногда прикормка в виде вареных креведко.

 

Каково Ваше мнение, можно ли одной чайной ложкой в сутки утолить голод 5 рыбок. Очень боюсь, чтобы они у меня в рахитов не превратились. За какой отрезок времени у Вас расходуется банка корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу спросить у честного сообщества как расчитать дозу кормления рыбок. Кормлю Тетровскими гранулами "Ред паррот". Все съедается на "УРА". Съесть могут сколько угодно.

В наличии имею 5 рыбок длинной примерно 12-15 см. Спецификация приведена ниже. Пробовал такой способ - сколько смогут съесть за 5 минут. Результат разный.

Сейчас выработал регламент: Кормлю ежедневно. Доза пайки - 1 средняя чайная ложка (от нескафе) с малой горкой для всей капеллы. Литровой банки корма хватает примерно на пол-года - 5 месяцев. Но не исключается иногда прикормка в виде вареных креведко.

 

Каково Ваше мнение, можно ли одной чайной ложкой в сутки утолить голод 5 рыбок. Очень боюсь, чтобы они у меня в рахитов не превратились. За какой отрезок времени у Вас расходуется банка корма.

 

Взрослой рыбе нужно около 2% от ее веса в день. Ессно, что это все примерно, потому как разный тип рыб, по-разному расходуется энергия...

 

Есть, например, такой способ.

Кормить в течение 10-15 минут таким образом, чтобы корм не успевал падать на дно. То есть кидаем дозу, ждем, пока рыбы съедят. Потом еще немного. И так минут 10-15. Если за раз кидаете столько, что часть корма тонет, значит уменьшить дозу. И этими уменьшенными дозами кормить 10-15 минут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне такой подход не пойдет, у меня коридорасы тогда без обеда останутся... Можете мне посоветовать что-нибудь? Знаю, что влезать невежливо, но проблемы с перекормом никуда не деть... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мне такой подход не пойдет, у меня коридорасы тогда без обеда останутся... Можете мне посоветовать что-нибудь? Знаю, что влезать невежливо, но проблемы с перекормом никуда не деть... :)

А что мешает дать коридорасам таблеток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А до таблеток у меня данио очень охочи, уже с древесиной даю, чтобы анциструс доплыть успел прежде чем съедят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А до таблеток у меня данио очень охочи, уже с древесиной даю, чтобы анциструс доплыть успел прежде чем съедят...

 

А у меня от сомячьих таблеток у остальных рыбок пробемы с пищеварением. Перестала их давать, сомики едят то, что сверху падает.... наверно, это неправильно, но просто не представляю как сделать так чтобы каждый ел свою еду :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных