Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Jin

Помогите, рыбки умерли и я не знаю что делать!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!

Купила в магазине аквариум, отстояла воду и запустила новых рыбок, а на следующий день 7 из 9 умерли, а через 2 дня и остальные :(((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала надо было пустить сомика,может рыьа была не передержанная,может гидрохимия ,тут без анализов воды не обойтись,начинайте заново и не торопитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала надо было пустить сомика,может рыьа была не передержанная,может гидрохимия ,тут без анализов воды не обойтись,начинайте заново и не торопитесь

Какого на фиг сомика?! Не давайте вредных советов!

 

Купила в магазине аквариум, отстояла воду и запустила новых рыбок, а на следующий день 7 из 9 умерли, а через 2 дня и остальные :(((((((

Не надо было торопиться. Аквариум этого не прощает. Почитайте теорию. В частности поищите в форуме про азотный цикл и запуск аквариума. Тема избитая, инфы много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не могу найти инфы про запуск аквариума :wacko, может ссылку дадите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я не могу найти инфы про запуск аквариума :wacko, может ссылку дадите?

Наберите в поиске по форуму "запуск аквариума", "азотный цикл" - куча ссылок находится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость юлик

Чтобы запустить аквариум, налейте воды, включите всю электрику(фильтр, обогрев), насыпте промытый и проваренный гравий(лучше помельче), посадите растения(это для запуска очень полезно! Если Вы, конечно, желаете их содержать) и включайте свет часиков на 6-7 в день, для начала. Через недельку интенсивность и длительность освещения увеличте и запустите пару сомиков и моллинезий, либо чего другого, но пару-тройку, не больше. Пройдёт ещё неделя и Вы с уверенностью можете заводить всё, что Вам нравится, в зависимости от размера Вашего аквариума (кроме относительно непростых видов, которые, надеюсь Вам не предложат).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jin не расстраивайтесь вы так, заведите себе для начала рыбок гуппи, они неприхотливы в содержании, и я их содержу уже который год, может быть вы уже купили в магазине больных рыбок, что тоже случаеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если я хочу домик в аквариум, как с ним быть?тоже кипятить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смотря какой домик вы купили, если глиняный - то он при варке у вас треснуть может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость юлик
а если я хочу домик в аквариум, как с ним быть?тоже кипятить?

Если домик взят где-нибудь на рынке, то не всегда это безопасно. В магазинах же стараются продавать домики именно для аквариумов, например, из Польши, или Германии. Эти безвредны и никакого кипячения не требуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК

Еще смотря какой аквариум у вас. Для 200 литрового нужно не менее месяца чтобы там биалогическое равновесие сформировалось. Я вот недавно купил 200 литров- потом еще на рубле 600 всякой химии пришлось набрать, потомучто то амиака в нем полно,амиак уберешь- нитритов становится полно- уберешь опять амикака- вот такая фигня. Бактерий туда вливал от серра и тетрафиш. Вот потом все норм стало. А без химии полная фигня- смена воды как пишется при наличии амиака или нитратов вообще не помогает.

Так что если у вас большой аквариум надо бактерий сначала покупать. Потом как минимум неделю еще ждать-посадить растения. После посадить одну привередливаю не дорогую рыбку и смотреть. Если она себя хорошо чувствует то можно сажать по немногу рыбок. У меня вот рыб полно было со старого аквариума. Пришлось часть привередливых отдавать на время в магазин чтобы не умерли в свежей воде.

 

Если домик взят где-нибудь на рынке, то не всегда это безопасно. В магазинах же стараются продавать домики именно для аквариумов, например, из Польши, или Германии. Эти безвредны и никакого кипячения не требуют.

Точно! У меня досих пор грот глиняный стоит- большой в виде полой коряги- так он в воде так сильно мелом ванять начинает, что я не решился его класть в акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еще смотря какой аквариум у вас. Для 200 литрового нужно не менее месяца чтобы там биалогическое равновесие сформировалось. Я вот недавно купил 200 литров- потом еще на рубле 600 всякой химии пришлось набрать, потомучто то амиака в нем полно,амиак уберешь- нитритов становится полно- уберешь опять амикака- вот такая фигня. Бактерий туда вливал от серра и тетрафиш. Вот потом все норм стало. А без химии полная фигня- смена воды как пишется при наличии амиака или нитратов вообще не помогает.

Какой же ты профи, если без химии банку запустить не можешь? :lol:

И еще других подначиваешь...

Так что если у вас большой аквариум надо бактерий сначала покупать.

Очередной бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных