Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Enter_Joker

Помогите пожалуйста разобраться. =(

Рекомендуемые сообщения

Дошла уже до отчаяния и главное понять ничего не могу.. ( А рыбки пропадают. =( В аквариуме живут: 4 золотые рыбки маленькие, маленькая (!) скалярия, петух с курицей, лялиус, 2 мастоцембелуса, 2 крапчатых сомика, и на сегодняшний день уже 5 неонов, хотя было 14. Да, про то что не стоит держать неонов с золотыми я слышала, но все таки рискнула и не жалею - смотрятся они красиво, дополняют друг друга. Вода 25-27 градусов, золотые вроде не страдают. Последнее время стали пропадать неоны. Перерыла кучу литературы, но про то, чтобы золотые ели неонов не слышала. петух у меня сам ужасно забитый по неизвестным причинам, из кустов почти не выходит. Лялиус тоже вроде бы нормальный. Многие пишут, что неонов забивают скалярии, но речь идет о крупных экземплярах последних, а в моей даже 5ти сантиметров от верха до низа не наберется. Неонов тем не менее , как негритят "и их осталось 5". Куда они исчезают не знаю. Помогите разобраться. Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ прост - матацебмелусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ прост - матацебмелусы.

 

 

разве они едят рыб? :blink: я про такое не слышала. Они же вроде не хищники..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
разве они едят рыб? :blink: я про такое не слышала. Они же вроде не хищники..

Еще какие хищники и еще как едят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно это Золотые поедают неонов. Я даже видел в одном аквариуме как золотая сожрала гуппи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно это Золотые поедают неонов. Я даже видел в одном аквариуме как золотая сожрала гуппи.

Написано же - "золотые маленькие", не догонят они неонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных