Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Гость volchak

Правильно ли я заселил аквариум))))

Рекомендуемые сообщения

Гость volchak

Никогда раньше не занимался рыбками,но тут заразился этим от товарища-ну и понеслось. Поставил аквариум на 125 литров,поставил фильтр,компрессор,терморегулятор-на нём 25 выставил.Теперь перейдём к населению.

Скалярии взрослые-2шт

Крапчатый сом-2 шт

Барбус-10

Гуппи-8

Неон-20

Гурами-10

Данио(красные)-10шт

Данио рерио-10шт

Моллинезия-8шт

Меченосец-6шт

 

Ну и что вы скажете,это винегрет или нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда раньше не занимался рыбками,но тут заразился этим от товарища-ну и понеслось. Поставил аквариум на 125 литров,поставил фильтр,компрессор,терморегулятор-на нём 25 выставил.Теперь перейдём к населению.

Скалярии взрослые-2шт

Крапчатый сом-2 шт

Барбус-10

Гуппи-8

Неон-20

Гурами-10

Данио(красные)-10шт

Данио рерио-10шт

Моллинезия-8шт

Меченосец-6шт

 

Ну и что вы скажете,это винегрет или нормально

а какие барбусы? они не отожрут хвосты гупехам? Еще я читала, что скалярии не покушаются на мелких, только если выращены вместе с ними.

Еще ИМХО рыбы перебор все-таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скалярии взрослые-2шт

 

Гуппи-8

Неон-20

 

Проверьте, неонов точно 20? А гуппи точно 8?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Проверьте, неонов точно 20? А гуппи точно 8?"

 

 

:D , Я по не знанию, в детстве, что то подобное делал. Совмещал, все что нравилось..... и ведь ничего, жили..... а теперь вот хуже получается.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и что вы скажете,это винегрет или нормально

Винегрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость volchak

Самое интересное,что прошло уже две недели этому венегрету,И ВСЕ ЖИВЫ.А насчёт Скалярий я вообще не знаю как они кого-то могут съесть,если они всё время сидят в углу аквариума и сдвигаются только когда кормлю :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
Самое интересное,что прошло уже две недели этому венегрету,И ВСЕ ЖИВЫ.А насчёт Скалярий я вообще не знаю как они кого-то могут съесть,если они всё время сидят в углу аквариума и сдвигаются только когда кормлю :blink:

Скалярии не съедят ни кого(если уж это не молодь неонок). Рот у скалярии слишком мал.

Даже 15см скалярия не сможет заглотить взрослую особь "обыкновенного неона".

А вот барбусы обкусают ваших скалярий.

Есть виды которые не слишком это любят, например, барбус филаментозус - не очень любит кусать плавники скаляриям- у меня покрайне мере стая из 9 молодых рыбок - не особо любят кусать плавники если есть пушистые растения(амбулия гигантская), которые им явно больше нравятся.

Еще лучше сажать мелких барбусов- розовых или вишневых- они не должны трогать крупных скалярий.

Больше всего кусают "пушистых рыб" тетры(типа плотвички). Они вообще скаляр без плавников оставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скалярии не съедят ни кого(если уж это не молодь неонок). Рот у скалярии слишком мал.

Даже 15см скалярия не сможет заглотить взрослую особь "обыкновенного неона".

А вот барбусы обкусают ваших скалярий.

Есть виды которые не слишком это любят, например, барбус филаментозус - не очень любит кусать плавники скаляриям- у меня покрайне мере стая из 9 молодых рыбок - не особо любят кусать плавники если есть пушистые растения(амбулия гигантская), которые им явно больше нравятся.

Еще лучше сажать мелких барбусов- розовых или вишневых- они не должны трогать крупных скалярий.

Больше всего кусают "пушистых рыб" тетры(типа плотвички). Они вообще скаляр без плавников оставят.

У меня тетры спокойно живут со скалярками. А барбусы только суматранские обкусывают плавники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость volchak

Сегодня утром обнаружил 5 безголовых неонов((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня утром обнаружил 5 безголовых неонов((

Скалярии похулиганили... Кстати взрослые гурами тож любители полакомиться неоном. Так что про неонов можно забыть.

Мне кажется что очень много у вас гурами . Вырастут потом раздавать будете. Такая же участь грозит и самцам гуппи.

 

Скалярии не съедят ни кого(если уж это не молодь неонок). Рот у скалярии слишком мал.

Даже 15см скалярия не сможет заглотить взрослую особь "обыкновенного неона".

А вот барбусы обкусают ваших скалярий.

Есть виды которые не слишком это любят, например, барбус филаментозус - не очень любит кусать плавники скаляриям- у меня покрайне мере стая из 9 молодых рыбок - не особо любят кусать плавники если есть пушистые растения(амбулия гигантская), которые им явно больше нравятся.

Еще лучше сажать мелких барбусов- розовых или вишневых- они не должны трогать крупных скалярий.

Больше всего кусают "пушистых рыб" тетры(типа плотвички). Они вообще скаляр без плавников оставят.

"Нормальный" такой рот у скалярий . Стаю неона перебьют на раз -два,это уже давно общеизвестный факт. Здесь вы ошибаетесь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня утром обнаружил 5 безголовых неонов((

ой как жалко :(

но неонами с удовольтсвием лакомятся практически все, кто может его догнать и откусить хоть кусочек, независимо от того хищные они или нет. По моим наблюдениям никто, даже самые травоядные из травоядных не откажутся от кусочка мяса в рот плывущего или под плавниками лежащего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных