Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Имеется аквариум на 120 л, в комплекте к нему шел фильтр EHEIM Aquaball 2210.

Забор воздуха производится через короткую трубку, выходной патрубок головки фильтра направлен под некоторым углом вниз, пузырьки воздуха вбрасываюся в аквариум на глубину 10 - 15 см. Аквариум закрыт крышкой.

Подскажите, плз, достаточную ли аэрацию воды он обеспечивает или дополнительно необходима установка компрессора? Рыбы в последнее время постоянно глотают воздух.

И еще один вопрос. Если заменить родной EHEIM Aquaball 2210 на внешний фильтр, то какой посоветуете? И в случае внешнего же фильтра нужен компрессор или нет?

Извините новичка, если тема уже поднималась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, плз, достаточную ли аэрацию воды он обеспечивает или дополнительно необходима установка компрессора? Рыбы в последнее время постоянно глотают воздух.

И еще один вопрос. Если заменить родной EHEIM Aquaball 2210 на внешний фильтр, то какой посоветуете? И в случае внешнего же фильтра нужен компрессор или нет?

Извините новичка, если тема уже поднималась.

 

1. Интересно какая у вас заселенность рыбкой? какие виды? каких размеры?, просто есть рыбка которая более требовательна к кислороду., при значительном повышении темп. воды, насыщ. кислородом снижается.

2. Внешник (ИМХО) небо и земля по сравнению с внутренним фильтром, примерно 1 мес. пользуюсь нарадоваться пока не могу.

3. подавляющее большенство моделей внешников не имеют системы аэрации. Кажется Акваель делает внешники с компрессором и даже УФ стерилизатором строенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Интересно какая у вас заселенность рыбкой? какие виды? каких размеры?

Пяток сомов 3-5 см, примерно такое же кол-во барбусов, пецилий, меченосцев.

2. Внешник (ИМХО) небо и земля по сравнению с внутренним фильтром, примерно 1 мес. пользуюсь нарадоваться пока не могу.

А в чем субъективно выражаются его достоинства?

3. подавляющее большенство моделей внешников не имеют системы аэрации.

Да, я понимаю. Вопрос был несколько в другом - если внутренний фильтр оставить, нужно ли использовать аэратор или достаточно его аэрирующих способностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я понимаю. Вопрос был несколько в другом - если внутренний фильтр оставить, нужно ли использовать аэратор или достаточно его аэрирующих способностей?

Этот вопрос обсуждался тысячу раз. Я всегда рекомендую ставить дополнительно компрессор. Спокойствие дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Этот вопрос обсуждался тысячу раз.

Не сочтите за труд ткнуть носом в соответствующий топик. Самостоятельно внятного ответа на возникший вопрос не нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем субъективно выражаются его достоинства?

значительно более высокая степень прозрачности воды, выше качество отчистки, менее заметное оборудования в аквариуме ИТОГО - значительно выше уровень эстетического наслаждения и биологии в банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не сочтите за труд ткнуть носом в соответствующий топик. Самостоятельно внятного ответа на возникший вопрос не нашёл.

А я Вам выше не внятно написал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных