Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

lucactus

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О lucactus

  • Звание
    Зашедший
  1. lucactus

    Фильтр + аэратор

    Не сочтите за труд ткнуть носом в соответствующий топик. Самостоятельно внятного ответа на возникший вопрос не нашёл.
  2. lucactus

    Фильтр + аэратор

    Пяток сомов 3-5 см, примерно такое же кол-во барбусов, пецилий, меченосцев. А в чем субъективно выражаются его достоинства? Да, я понимаю. Вопрос был несколько в другом - если внутренний фильтр оставить, нужно ли использовать аэратор или достаточно его аэрирующих способностей?
  3. lucactus

    Фильтр + аэратор

    Имеется аквариум на 120 л, в комплекте к нему шел фильтр EHEIM Aquaball 2210. Забор воздуха производится через короткую трубку, выходной патрубок головки фильтра направлен под некоторым углом вниз, пузырьки воздуха вбрасываюся в аквариум на глубину 10 - 15 см. Аквариум закрыт крышкой. Подскажите, плз, достаточную ли аэрацию воды он обеспечивает или дополнительно необходима установка компрессора? Рыбы в последнее время постоянно глотают воздух. И еще один вопрос. Если заменить родной EHEIM Aquaball 2210 на внешний фильтр, то какой посоветуете? И в случае внешнего же фильтра нужен компрессор или нет? Извините новичка, если тема уже поднималась.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных