Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость Тёма

Все супер, я доволен!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость Тёма

Очень понравился Ваш сервис. Делал впервые заказ и остался доволен как вежливостью менеджера, так и оперативной и четкой работой курьера Аллы. Единственное, что в "холодильниках" с рыбками вода все таки слегка остыла, но не критично!!! Так же порадовали весьма адекватные цены.

Подспудно хотел бы задать вот какой вопрос- у меня банка на 220 л. Для нее я заказал Нагреватель TETRA HT200 200Bт. Сколько времени ему потребуется для того, чтобы поднять температуру в банке с 24 до 29 градусов. Комнатная колеблется в пределах 22-23 стабильно (стоит кондиционер). А то мои Астронотусы уже воют от тоски глядя на большой бассейн из своей маленькой 70-ти литровой баночки.

С благодарностью, Ваш новый клиент Самыличев Артём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько времени ему потребуется для того, чтобы поднять температуру в банке с 24 до 29 градусов. Комнатная колеблется в пределах 22-23 стабильно (стоит кондиционер). А то мои Астронотусы уже воют от тоски глядя на большой бассейн из своей маленькой 70-ти литровой баночки.

С благодарностью, Ваш новый клиент Самыличев Артём.

Банально долейте горячей воды в аквариум до нужной температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тёма
Банально долейте горячей воды в аквариум до нужной температуры.

 

 

Хм...а хлорки-махорки? <_< Я тут же прикупил конечно кондиционер для воды, но как-то и не подумал о кипятке. А разве сам он нагреть не сможет до нужной температуры???? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Артем!

 

Спасибо за добрые слова, я обязательно передам их девушкам :)

Думаю часа за 2-3 терморегулятор должен справиться с заданием. Только не торопитесь сажать рыб если вода еще не отстоялась!

 

Кстати да. Согласна с предложением о кипятке (если нет живых растений). Хлорки в кипятке уже не должно быть (чай же не пахнет хлоркой ;)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тёма
Здравствуйте Артем!

 

Спасибо за добрые слова, я обязательно передам их девушкам :)

Думаю часа за 2-3 терморегулятор должен справиться с заданием. Только не торопитесь сажать рыб если вода еще не отстоялась!

 

Кстати да. Согласна с предложением о кипятке (если нет живых растений). Хлорки в кипятке уже не должно быть (чай же не пахнет хлоркой ;)).

 

Спасибо за совет Анна. За ночь он его не нагрел. Или мне надо выкинуть мой термометр. Посмотрим вечером. Вода отстоялась, рыб надеюсь вечером уже переселить.

Еще раз спасибо за грамотную и оперативную работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За ночь не нагрел с 23 до 29?

А на какую шкалу Вы выставляете термодатчик на терморегуляторе и каким термометром пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тёма
За ночь не нагрел с 23 до 29?

А на какую шкалу Вы выставляете термодатчик на терморегуляторе и каким термометром пользуетесь?

пользуюсь тем, который купил у Вас )))

Нагреватель TETRA HT200 200Bт 200-300 литров. Банка 220л.

Шкалу выставил 29. И понял в чем проблема! Я бестолочь повесил его в уголок. А циркуляцию не обеспечил. Вчера рискнул, долил кипятка до 26 градусов и переселил туда своих монстров, не забыв поставить фильтр с воздухом. С утра температура была ровно 29 градусов....Короче кайф. Осталось грамотно дооформить (выкинуть нафиг этот замок). Хочу поставить каменную терассу, но чего-то ничо толкового не нашел у Вас. Придется в выходной катиться на птичку и искать там ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных