Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Yura

Выделение слизи у Aphyosemion gardneri

Рекомендуемые сообщения

В субботу купил 2 самцов и 2 самок этих рыб, самцы и одна самка чувствуют себя нормально, едят, плавают в своё удовольствие по всей банке. А вот одна из самок чего-то совсем грустная, к тому-же заметил у нее выделение слизи (белого цвета) из жабр, и тянется эта слизь по брюшку. Плавники тоже не очень хорошо выглядят, посечены. Плавает преимущественно у поверхности воды, пищу не берет. Отсадил ее на всякий случай из общей банки. Видно была уже нездорова, не заметил когда покупал :unsure:

Условия содержания: кислотность 6.8-6.9 pH, Т=24-25С, общая жесткость около 15 ед. В банке (126л) живут суматранские барбусы, красные неоны, сае, отоцинклусы, хифесобрикон бентози, коридорасы.

Есть какое-либо средство или уже всё, каюк... :( Симптомы похожи на дактилогирус (провёл диагностику на www.fishy.ru), cоветуют применить Sera mycopur, Sera ectopur или Tetra Contralck Plus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК

Ну так сложно сказать.

Во-первых, редко бывает когда сажаешь один и тот же вид в аквариум у одной рыбы возникает болезнь из-за состава воды. Исключение- рыбы держались в разных банках у продавца.

Во-вторых, сложно сказать из-за чего эта болезнь - возможно это инфекция или результат побоев, отравление и прочее. Пришлите хоть несколько фото - тогда и диагноз можно поставить. Так в слепую не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всё... , Паночка помэрла :( , но в любом случае спасибо за то что откликнулись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
всё... , Паночка помэрла :( , но в любом случае спасибо за то что откликнулись

Не за что. В следующий раз смотри хорошо - что тебе продавец в банку кладет.

У меня был случай когда продавец мне макрогнотуса с ртом вывернутым в бок посадил. Этот угорь ни че есть у меня не мог. Я поменял рыбу и все нормально было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных