Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Katarina

Сероватая взвесь в новой банке

Рекомендуемые сообщения

У меня банка на 30 литров, живет 7 барбусов (ок. 2 см.) и 3 махоньких сома (ок. 2 см.), все рыбы и растения подобраны в магазине и по рекомендации специалистов Аква Лого, исходя из размеров банки.

 

Запуск делали в 2 этапа:

 

1. Грунт, растения вода, запуск оборудования на 1 неделю

2. Через неделю запуск рыб

 

Аквариум залили водой недели 3 назад, рыб запустили недели 2 назад, сейчас я наблюдаю серовато-беловатый налет на стенках (это почистим) и серовато-беловатую взвесь в воде, похожую на очень мелкий песок (у меня грунт из мелких камней). Вот как раз эта взвесь меня и беспокоит. Я слышала, что эта взвесь может сама пройти, когда установится биологическое равновесие, это так? М.б. не справляется фильтр? Хотя, банка покупалась с полным набором оборудования под нее. М.б. стоит как-то проверить качество воды?

 

Сегодня буду чистить стенки и дно, но не думаю, что это поможет.

 

Как Вы думаете, эта ситуация нормальна, действительно устанавливается биологическое равновесие или надо что-то делать?

Для справки:

- корм сухой

- освещение 11-12 часов

- рыбы чувствуют себя хорошо, за 2 недели ощутимо выросли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это нитрифиицирующие бактерии, то вода , конечно, снова станет прозрачной через несколько дней. Но почему тогда у вас этот налет на стенках аквариума? Может вы просто плохо промыли грунт, когда запускали аквас? Какого цвета у вас грунт? Возможно, фильтр забился и не справляется. Внутренние фильтры надо чистить раз в неделю, при подмене воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК

Если вода стоячая то это бактерии(есть еще понятие бактериальная пленка, похожа на пленку на копяченом молоке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных