Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Аквариум Juwel Record120 вода в аквариуме 1.5 недели, темпиратура 30 градусов. Можно ли сразу запускать дискусов или все-таки надо использовать кондиционеры для воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариум Juwel Record120 вода в аквариуме 1.5 недели, темпиратура 30 градусов. Можно ли сразу запускать дискусов или все-таки надо использовать кондиционеры для воды?

В таком объеме дискусам ваще делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Ох дааа... аквас для них очень маленький :unsure: ... им не то-чтобы литраж мал (пару посадить можно в 120 литров), они любят высокие аквариумы (от 50-60 см)... я бы на вашем месте не покупал их... но решать вам, если рыбу не жалко, то берите сразу по 15 см длиной потому как в таком обьёме из малька-подростка длиной 5-7 см ничего хорошего не выйдет :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость алекс2

в таком объёме чтоб держать дискарей надо как минимум протоку а иначе амиачной вспышки не избежать и хана

а пара - это не выход

проще говоря не для них баночка

без протоки надо иметь внешник на 1000л\ч, Просто стоявшая вода это не то Надо запустить биофильтр так как без него сразу выброс аммиака при посадке и первой кормёжке , Подмена воды 40-50% в день отстоянной или пропущенной через уголь Для рыбы самый главный фактор - это чистая вода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в таком объёме чтоб держать дискарей надо как минимум протоку а иначе амиачной вспышки не избежать и хана

а пара - это не выход

проще говоря не для них баночка

без протоки надо иметь внешник на 1000л\ч, Просто стоявшая вода это не то Надо запустить биофильтр так как без него сразу выброс аммиака при посадке и первой кормёжке , Подмена воды 40-50% в день отстоянной или пропущенной через уголь Для рыбы самый главный фактор - это чистая вода

 

а почему будет сразу выброс аммиака? объясните? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость алекс2

когда вода стоит пустая биобактерии если и вырабатываются то в очень малых колвах

чтобы они начали вырабатываться в пустую банку (с фильтром внешним или внутренним но с большой губкой для увеличения площади для роста полезных бактерий) надо бросать корм в таком кол-ве на сколько рыб вы расчитываете а ещё лучше посадить туда сома и также корм

при разложении корма выделяется амоний итд по цепочке(нитрат нитрит)

постепеноо вырабатываются бакт которые поглощают все вредные бакт(аммиак и тд)

если этого не сделано то при посадке рыб и начале кормежки произойдет выделение вредных бакт а поглотить или разложить их полезных бакт не хватит и происходит всплеск аммиака итд

скачки будут до тех пор пока не станет полезных бакт должное кол-во для поглощения вредных

поэтому большое добавление новой (чистой ) воды уменьшает риск скачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в таком объёме чтоб держать дискарей надо как минимум протоку а иначе амиачной вспышки не избежать и хана

а пара - это не выход

проще говоря не для них баночка

без протоки надо иметь внешник на 1000л\ч, Просто стоявшая вода это не то Надо запустить биофильтр так как без него сразу выброс аммиака при посадке и первой кормёжке , Подмена воды 40-50% в день отстоянной или пропущенной через уголь Для рыбы самый главный фактор - это чистая вода

Никогда не пишите того, в чем не разбираетесь! Полный бред! Не вводите в заблуждение людей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
когда вода стоит пустая биобактерии если и вырабатываются то в очень малых колвах

чтобы они начали вырабатываться в пустую банку (с фильтром внешним или внутренним но с большой губкой для увеличения площади для роста полезных бактерий) надо бросать корм в таком кол-ве на сколько рыб вы расчитываете а ещё лучше посадить туда сома и также корм

при разложении корма выделяется амоний итд по цепочке(нитрат нитрит)

постепеноо вырабатываются бакт которые поглощают все вредные бакт(аммиак и тд)

если этого не сделано то при посадке рыб и начале кормежки произойдет выделение вредных бакт а поглотить или разложить их полезных бакт не хватит и происходит всплеск аммиака итд

скачки будут до тех пор пока не станет полезных бакт должное кол-во для поглощения вредных

поэтому большое добавление новой (чистой ) воды уменьшает риск скачка

 

все так сложно? целая наука.. когда я ее постигну?.... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller
все так сложно? целая наука.. когда я ее постигну?.... :blink:

 

Ну как сказать :blink: ... на самом деле АЛЕКС2, видимо начитался рекламных проспектов производителей (не в обиду будет сказано :) )... всё гораздо проще

 

Повторюсь еще раз - дисков в таком обьёме держать можно, но аквариум либо должен быть повыше, либо условия должны быть идеальны (в больших обьёмах диски проще выносят "косяки" хозяев)...

Для взрослых дисков главное: тем-ра 30 и выше, чистая вода (причём не обязательно свежая, достаточно менять 20-25% в неделю), и обьём на пару как миннимум 90 литров (при высоте от 50см)

 

Сам консультировался у заводчика, который разводит дисков уже лет 10 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
все так сложно? целая наука.. когда я ее постигну?.... :blink:

Вот в чем проблема форумов - у новичков появляется больше вопросов, чем ответов из-за таких горе писателей как алекс2!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость алекс2
все так сложно? целая наука.. когда я ее постигну?.... :blink:

сложного тут ничего нет

какая у вас банка и тд и причиндалы к ней?

напишите а потом поговорим

ищущий да обрящет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость алекс2

ну чтож завсегдатаи раз вы все дружно советуете то не забудьте предупредть о том что дискус это рыба стресс-:

резко свет включил - получи

Рн скакнул на 0.3- получи

грунт не просифонил амиак поднялся - получи

пара - тройка стрессов и иммунитет ослаб а за ним - "азиатка" ,гексамитоз и тд и тп

да и незабудте сказать о разнице между азиаткой и ихтиофт и оодиниозом

а дальше сами думайте кто спрашивал

да и ещё уж будьте постоянны и держитесь одного мнения и не меняй те его прочитав ответ другого

Slater

сообщение 2.4.2008, 8:52

Сообщение #2

 

Завсегдатай

 

Группа: Модераторы

Сообщений: 1 096

Регистрация: 10.11.2006

Из: Пенза

Пользователь №: 1 454

 

В таком объеме дискусам ваще делать нечего.

 

да и ещё не забудте сказать что прежде чем всё в банке устоится пройдёт не одна неделя мучений и догадок ачто это и из-за чего это

да дискусам нужна просто чистая вода добиться которой без биофильтрации не возможно( за исключением протчной )

может быть вы ещё посоветуете добавить водички в новую банку для них из другой банки для быстрого запуска?

 

ну всё всем привет желаю удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

алекс2, у вас самого много дискусов было?

С моим мнением все нормально. Я пишу применительно к вашим постам, что это бред, и повторю это ещё! Не парьте мозг новичкам тем, в чем сами ничего не понимаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Форумчане не ссорьтесь пожалуйста! Соблюдайте правила форума, не оскорбляйте друг друга, не превращайте дискуссию в базар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Форумчане не ссорьтесь пожалуйста! Соблюдайте правила форума, не оскорбляйте друг друга, не превращайте дискуссию в базар.

Привет, Слав! Сто лет тебя не слышал! Какие тут ссоры - ты почитай эти перлы! Сразу банить штоль за такие теории?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
алекс2, у вас самого много дискусов было?

С моим мнением все нормально. Я пишу применительно к вашим постам, что это бред, и повторю это ещё! Не парьте мозг новичкам тем, в чем сами ничего не понимаете!

 

 

Мне до дискусов еще далеко. Сначала куплю аквариум литров на 250, скалярий выращу сантиметров до 10., научусь всему, а потом буду пробовать дорогих рыб заводить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне до дискусов еще далеко. Сначала куплю аквариум литров на 250, скалярий выращу сантиметров до 10., научусь всему, а потом буду пробовать дорогих рыб заводить....

Разумно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных