Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Lizi

Как часто возможно вмешательство?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте аквариумисты!

Возник вопросик, как часто можно вмешиваться в жизнь аквариума: обрывать листья, удалять ненужные растения и прочее что делается руками в аквасе? Не вредно ли, грубо говоря, совать туда руки? :) Как часто это можно делать? Чем реже, тем лучше? Как обычно у вас это получается?

Заранее спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

1.Раз в неделю менять 30% воды и чистить стенки.

2.Раз в две недели чистить внутренний фильтр (зависит от рыбного населения)

3.Растения проряжать при надобности.

4.Внешний фильтр раз в месяц мыть или реже.

 

Удачи... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Это я все знаю, я имела ввиду что не вредно ли это для рыб и воды - засовывания туда рук!? :) Ну например на коже ж другая флора, бактерии, все это попадает в воду... :blink: Или можно их там "мыть" скоко угодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Исходя из личного опыта могу сказать что рыбам никакого вреда лазанье в аквариум не наносит (в разумных пределах конечно) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

некоторые рыбы от частого вмешательства пугаются, другие относятся вполне лояльно или-же просто привыкают... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вода не портится? Или просто достаточно хорошо помыть руки...и вперед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Главное чтоб на коже не было масляных жидкостей и пр. Главное, не парьтесь вы по этому поводу :P ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Главное чтоб на коже не было масляных жидкостей и пр. Главное, не парьтесь вы по этому поводу :P ...

Я в своих банках по нескольку раз в день ковыряюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Да я тоже часто лажу... и руки не мою :P , пока ничего не было B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:D Значит руки моете прям там! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Я!? Честно... от случая к случаю... бывает что прям там :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть знакомая - бооольшая любительница рыб- она руки спиртом дезинфицирует перед тем как в аквариум залесть :D знаете такой в виде геля продают в пластиковых флакончиках)))

Когда первый раз увидела - упала)))) Мне больше после аквы хочется руки мыть, чем перед...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:D Ну не до фанатизма же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных