Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

singer

Самцы Акар "целуются",что делать!?

Рекомендуемые сообщения

По всем признакам два самца-Акара бирюзовая (прим.14см), последнее время начали себя "нетрадиционно" вести: "целуются" и в таком положении плавают долгое время, в целом агрессии не проявляют. Все бы ничего, да вот после таких поцелуев рты у них сильно изранены! Что делать, посоветуйте, может им мадам подсадить, или пару!? Аквариум 120л, ещё живёт пара Хромисов и 3 сома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня раньше с гурами точно такаяже фигня была. "Целовались" и в это время нитевидными плавниками друг-друга ощупывали :) Потом они начали делить территорию. Аквариум был поделен ровно пополам! Более сильный самец охранял ту половину, где была кормушка :)

Продолжалось это до тех пор, пока более слабый не превратился в дистрофика и не помер :(

Я считаю, что лучше поменять одного самца на самку, тогда возможно что-то хорошее и получится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фенкью, будем решать проблеммочку! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В самом деле, то что у людей называется поцелуем, у рыб - проявление соперничества. Спасать вам их надо друг от друга и срочно.

Рты-то у них зажили? Дело в том, что в ранках быстно может завестись зараза и рыбы погибнут. Если ранки не зажили еще, непомешало бы вам добавить в банку антисептик для аквариума, для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных