Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Гость SergiusVictor

Вчера купил сиамского окуня, сегодня сдох :unsure: почему ? можт особенности у этих рыб какие ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Минимальный объем аквариума - 250 л.

Оптимальные параметры воды: Т=22-26оС, dGH до 20о, рН 7-8

Может параметры воды не подошли, может больной, старый был))))

http://www.aqualogo.ru/fish_catalog/details/?id=4897

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SergiusVictor

ну в магазине меньший обьем был... Вот меня интерисует, может особенности перевозки есть ? Или у всех так , покупка рыбки - лотерея ? Правда с большим шансом выиграть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SergiusVictor

А вот еще вопросик, лазил по сети не особо понял..... Что такое dGH и pH ??? И как то или иное менять если фактически в аквасе низкий или высокий показатель ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот еще вопросик, лазил по сети не особо понял..... Что такое dGH и pH ??? И как то или иное менять если фактически в аквасе низкий или высокий показатель ?

жесткость и кислотность (если ничего не путаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот еще вопросик, лазил по сети не особо понял..... Что такое dGH и pH ??? И как то или иное менять если фактически в аквасе низкий или высокий показатель ?

dGH-жесткость воды, снижается путем использования обратного осмоса

PH-уровень кислотности воды, повышается или понижается добавлением кислоты/соды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SergiusVictor

Спасибо разобрался !...... Вчера купил тесты (коими не пользовался раньше) и "изи баланс" (сера) произвер замеры, жесткость была 19..... влил изи баланс, седня решил замерить исчо, результат 18, вообще этож и погрешностью может обьяснится, кто пользовался подобным, скажите когда ждать результата ???

 

 

А вот еще, не подскажите, что за макрогнатус ? точное название....

post-5185-1204091443_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая связь у изибаланса и жесткости? Ерундой какой-то занимаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SergiusVictor

Эээ ..... я не профессор аквариумистики, просто на коробочке прочитал ! Ну и если не затруднил, народные средства или химку в продаже плиз подскажите, для уменьшения жесткости ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ ..... я не профессор аквариумистики, просто на коробочке прочитал ! Ну и если не затруднил, народные средства или химку в продаже плиз подскажите, для уменьшения жесткости ...

Так на фига её уменьшать? Ваш окунь явно не от уровня жесткости издох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SergiusVictor

Извиняюсь, что не дополнился, я немного отошел от темы, вспомнив о жесткости...... Ножи (черные)у меня не приживаются... Три штуки было, один пожил немного, второй еще меньше, третий один день, потом прочитал что жескость им нужна dН=4-8° вот и задался желанием понизить жесткость, ибо хочу иметь в аквариуме рыб-ножей черных и не хочу чтоб дохли быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ножам ниче не будет от жесткости. Ищите другую причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SergiusVictor

Я не сомневаюсь в ваших глубоких познаниях в рыбных делах :D но если вас не затруднит, не могли бы вы ответить на прямой вопрос о понижении жесткости воды, так уже, хотяб ради интереса, нужнож опыта набираться.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я не сомневаюсь в ваших глубоких познаниях в рыбных делах :D но если вас не затруднит, не могли бы вы ответить на прямой вопрос о понижении жесткости воды, так уже, хотяб ради интереса, нужнож опыта набираться.... ;)

Мешать с дистиллятом или использовать установку обратного осмоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SergiusVictor

Спасибо, попробовал с помощью обычного домашнего питьевого фильтра - получилось !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SergiusVictor

Вот еще вопрос, на другую тему (не стал создавать новую дабы.....) решил завести акватеррариум для мангровых крабов, впринципе все вроде разузнал, раньше я их пытался заселять к рыбкам - дохли.... Консультант в зоомагазине говорит, что от химки..... Так ли это ? ? ? кто знает, совместимы ли крабы с аквариумной химией (кондиционеры и т.п.) ? ? ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных