Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 35 л. В нем сидят 4 барбуса, 2 цыхлиды + сомик.

Некоторое время назад был замечен ихтик, лечение проводилось с помощью средства Super Ick и поднятием температуры до 29 град. После применения 3 доз (1,3 и 5 день) все симптомы прошли, но через 3-4 дня все повторилось по новой и так уже несколько раз. После каждого курса через 3-4 дня новая вспышка ихтика.

Уже не знаю что делать и как избавить от этого.

Помогите....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nevada

Я тоже боролась с помощью этого препарата по такой схеме: 1 вечер, вытащила из фильтра уголь и губку ответственную за сбор нитратов, после выключения света и поднятия температуры до 29-30, внесла капсулы, предварительно разведя их в плошке с водой. Вылила в акву, аэрация на полную, при такой температуре воздуха в воде мало. На второй день ничего не делала. 3 день – 25% подмены, а вечером после отключения света опять порция Супер Иск Кюре… И по такой схеме я делала 6 вливаний лекарства, ихтиофтириоз никак не отступал. После 6 вливания у боции оставались пустулы, я думала, что уже с ума сойду. На следующий день подменила 25%, добавила Токсвивека, Стресс протекта, поставила уголь и поехала покупать другое лекарство. На следующий день боции были чистенькие. Я не знаю, что произошло, но это история моей борьбы. К сожалению, вся моя валлиснерия растаяла и криптокорины в ужасном состоянии. Зато орнатусы и боцики чувствуют себя хорошо.

 

Еще я капала витаминки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариум 35 л. В нем сидят 4 барбуса, 2 цыхлиды + сомик.

Некоторое время назад был замечен ихтик, лечение проводилось с помощью средства Super Ick и поднятием температуры до 29 град. После применения 3 доз (1,3 и 5 день) все симптомы прошли, но через 3-4 дня все повторилось по новой и так уже несколько раз. После каждого курса через 3-4 дня новая вспышка ихтика.

Уже не знаю что делать и как избавить от этого.

Помогите....

 

а может имеет смысл Сера Костапур или Фаунамор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а может имеет смысл Сера Костапур или Фаунамор?

Может и имеет смысл но я не знаю как эти препараты будут взаимодействовать между собой, а сделать 100% подмен воды-может только хуже стать от такой перемены.

Сегодня начал новый :( цикл лечения и решил делать 6-7 вливаний, даже если все симптомы пропадут на рыбах, дабы избежать рецидивов....

А от этого всего уже окочурился звездчатый сомик :( И второй уже сам не свой, вялый и не спускается с одного места уже 5 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! Пожалейте свои деньги и нервы - купите отечественный препарат "Антипар"! Замечательное средство от ихтика и ряда других паразитарных заболеваний. Помогает 100%! Проверил на личном опыте!

Удачи!

P.S. Не сочтите за рекламу! Просто порой обидна за российского производителя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Народ! Пожалейте свои деньги и нервы - купите отечественный препарат "Антипар"! Замечательное средство от ихтика и ряда других паразитарных заболеваний. Помогает 100%! Проверил на личном опыте!

Удачи!

P.S. Не сочтите за рекламу! Просто порой обидна за российского производителя!

Fiting, а от аэромоноза помогает?

А то у меня золотухи страдают этой дрянью уже очень много времени, никак не удается вылечить до конца - вроде все проходит, а через месяц-два опять начинается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Fiting, а от аэромоноза помогает?

А то у меня золотухи страдают этой дрянью уже очень много времени, никак не удается вылечить до конца - вроде все проходит, а через месяц-два опять начинается :(

Если не ошибаюсь, аэромоноз относится к эктопаразитарным заболеваниям. Соответственно Антипар должен помочь. Попробуйте - попытка не пытка!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если не ошибаюсь, аэромоноз относится к эктопаразитарным заболеваниям. Соответственно Антипар должен помочь. Попробуйте - попытка не пытка!

Удачи!

Ошибаетесь. Соответственно, антипар не поможет.

 

Я так и не смог до конца победить аэромоноз. Вылезает время от времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ошибаетесь. Соответственно, антипар не поможет.

 

Я так и не смог до конца победить аэромоноз. Вылезает время от времени.

 

А к каким он относится? И почему ничто его не берет?

 

Последние 2 месяца решила посмотреть, что будет, если не лечить. Вроде все так-же, как и с лечением: вылезает, потом проходит, потом опять......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и имеет смысл но я не знаю как эти препараты будут взаимодействовать между собой, а сделать 100% подмен воды-может только хуже стать от такой перемены.

 

Вода прогоняется через угольный фильтр. Подробнее можно посмотреть на форуме. А ихтик лечила так костапур 1 мл на 30 л + бактопур 1мл на 30 л или микопур 1 мл на 40л + йодинол 1 мл на 10 л. Продолжать лечение еще три дня после исчезновения всех внешних признаков. Но у меня в акве был тропический ихтик. Да, чуть не забыла, через день делала 25% подмену воды и, соответственно, добавляла лекарства. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных