Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Cупермаркет Аква Лого возле метро Университет!
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Гость zodiak

Помогите выбрать акву в 140 литров

Рекомендуемые сообщения

Гость zodiak

Доброго времени суток.

В общем прошу многоуважаемый all помочь в выборе аквариума.

Основные требования:

Литраж - 140 +/- 10 литров

с дуговым передним стеклом

из Акрилового стекла (обязательно - будут дети)

Возможность установки дополнительного освещения (как я понимаю , в большинстве освещения нехватает).

Наличие фильтров, компрессоров и прочего необязательно - лучше я буду все докупать отдельно.

Интересно все, от фирм до конкретных моделей и прочих рекомендаций.

просто на сайтах по продажам редко присутствует информация о материале из которого изготовлен аквас, а продавцы в магазинах не знают акрил ли это или силикатное стекло :( .

к нам везут jebo - но из какого материала я не знаю и принципиально хочу аквариум из акрила.

Присмотрелся к авариуму ПАНОРАМА 140 от Биоры - очень понравилось, наиболее соответствует моим требованиям, но к нам в город его ни один зоомагазин везти не хочет.

Зы. Раньше был опыт содержания акваса из оргстекла в 38 литров, хочу большего (в пределах разумного :) ).

Поделиться этим сообщением

У меня встречный вопрос - какая взаимосвязь между детьми и стеклами? Очень интересно! Я вообще не различаю виды стекол. Сейчас в доме 9 мес. ребенок. Аквариум с "простого"стекла. Пока только заляпан ладошками. Чего можно ожидать в будущем, если у меня не акриловое стекло?

А вы точно хотите панорамное? По моему они искажают вид акваса.

Гость Stiller

Куча вопросов... пора отвечать :) можно легко отличить акрил от стекла посмотрев в его торец (у акрила торец будет белым или жёлтым, а у силликата голубым). Если дети у вас так беснуются то и акрил вас не спасёт, он скорее быстрей придёт в негодность (дети его щупать будут, а от постоянного протерания и троганья акрил мутнеет)... хороший аквариум на 140 литров найти сложновато, если чуть поменьше то Juwel RIO 125 литров отлично подойдёт http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1 ... если больше то Juwel Vision 180 http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1 ... там оборудование хорошего качества в комплекте... насчёт ламп то придётся докупать лампу одну и пускатель к ней напр http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/3

З.Ы. Панорамное стекло ничего не искажает... наоборот выгодно увеличивает глубину аквариума ;)

посмотрите в сторону Jebo R375, отличный авариум 143 литра, правда из силикатного стекла и панорамный, но вам вроде бы обьяснили что это не плохо

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных