Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Гость partner

переносиление аквариума

Рекомендуемые сообщения

Гость partner

Здраствуйте!!!может кто подскажет?Имею аквас рио 180,внешний фильтр,и внутрений родной,стоит флейта.растения все искуственные.Рыбсы!! 1.Цыхлиды малавийские19 шт.(мальки) 2.барбусы (сум)6 шт,3.барбус (огненый)6 шт, и два парчёвых сома, подскажите нет ли у меня переннасиления.заранее спосибо... :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Пока малавийцы - мальки перенаселения нет, а как вырастут (если вырастут) будет бочка с селёдкой :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость partner

Спосибо за ответ,в моём аквасе большие они могут ли вырости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, вырастут и еще повышать численность примуться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость partner

может мне убрать кого нибуть из барбусов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Почему бы тебе не зделать видовой аквариум? Убери всех барбусов, а сомов можно и оставить... ты ведь не собираешься заводить живые растения? построй например нагромождения камней с пещерками и гротами... будет здорово да и цихлиды будут чувствовать себя как в естественном биотопе :)

 

Вот как тут например...

post-8868-1202898694_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость partner

Да вы правы я уже думал об этом....а такое количество цыхлид когда они вырастут,нормальным ли будет литраж акваса?

 

щас у меня выгледит так...

post-8965-1202899055_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

19 шт многовато... ну я думаю, вырастут не все :unsure:, 10 штук будет терпимо... а идеально будет держать скажем 2 самца (разных видов) и к каждому самцу по 2-3 самки B)... взрослые рыбы покроют весь обзор и аквариум не будет казаться малонаселённым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных