Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Гость mural

Неоны пропадать начали...

Рекомендуемые сообщения

Гость mural

Знаю, что повторяюсь...и таких тем целая куча...но...всётаки....неоны пропадают...подозреваю 4то их съел либо сом-таракатус....либо сом-локария...а больше никто не мог...еще 2 молли у меня...

Из 10 неонов остался только 1...бедняжка....кому-то на растярзание...

А если не сомы....по4ему сдохли?(нашла в аквариуме 1 дохлого из 9 пропавших)

Они полтора года вместе в аквариуме сидели...а недавно прям системати4ески както на4али испаряться... :(:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Вот как ни странно был похожий случай с данио... эти фрики решили понереститься и так активно бортовались что запихивали сами себя в подставку фильтра :P часть засосало а часть выплыло когда я фильтр для очистки снял... вот я удивился :blink:, обсмотрите все углы мож они где нибудь в заточении сидят... вполне возможно что из-за резкого изменения параметров воды они начали болеть а сомы их уже заболевших лопали... здоровых не догонишь :D попробуйте вспомнить что изменилось за последнее время... может припарат какой нибудь добавили или корм поменяли или воды много сменили (неоны староватую воду любят)...фильтрующий материал тоже может повлиять... а вообще раз им уже 1.5 года то они могли и от старости слечь... насколько я помню мелкие тетры живут в природе около 3-х лет... соответственно в акве 1.5-2 года уже приклонный возраст... если они хоть раз размножались то будут дольше жить... так почти все животные (физиология ёпть B) )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, что повторяюсь...и таких тем целая куча...но...всётаки....неоны пропадают...подозреваю 4то их съел либо сом-таракатус....либо сом-локария...а больше никто не мог...еще 2 молли у меня...

Из 10 неонов остался только 1...бедняжка....кому-то на растярзание...

А если не сомы....по4ему сдохли?(нашла в аквариуме 1 дохлого из 9 пропавших)

Они полтора года вместе в аквариуме сидели...а недавно прям системати4ески както на4али испаряться... :(:angry:

Сомы какого размера? Какие параметры воды? Были ли резкие изменения в обстановке аквариума?(ракушки новые и т.д.) Были ли ракушки вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сомы какого размера? Какие параметры воды? Были ли резкие изменения в обстановке аквариума?(ракушки новые и т.д.) Были ли ракушки вообще?

А ракушки-то причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Они там наверно селятся :) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Они там наверно селятся :) ...

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда были цихлиды, покупала им неонов для разнообразия рациона, неоны в поисках спасения выпрыгивали из аквариума и я иж потом находила в засушенном состоянии приклеенымии к задней стенке аквариума..... Посмотрите, может та же история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость mural

ладно неоны пропали...так теперь я нашла сдохшего сома...бред какойто...аквариум-убийца....его улитки облепили и сидели счастливо грызли...

что удивило так это 4то живот у сомика был такой как будто он обожрался улиток а переварить не смог...бррр...

вот жду когда остальные покинут етот мир...блин...срашно уже к аквариуму подходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может это водянка? А может быть неоны и сом умерли от разных болячек?) (у сома похоже на водянку - инфекционное поражение печени) тело вздуваеться, чешуя топорщиться, глаза выпучиваются) Не надо ждать и бояться! Надо разобраться в чем дело и лечить) Аквариум тоже живой может и заболеть, и капризничать, его надо любить и заботиться!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость mural
А может это водянка? А может быть неоны и сом умерли от разных болячек?) (у сома похоже на водянку - инфекционное поражение печени) тело вздуваеться, чешуя топорщиться, глаза выпучиваются) Не надо ждать и бояться! Надо разобраться в чем дело и лечить) Аквариум тоже живой может и заболеть, и капризничать, его надо любить и заботиться!!

ааа.....скорее всего так и есть....болезнь....блин.....или еще вы4итала может быть отравление либо лекарством либо кормом...но так как лекарств не добавляла....остается отравление кормом....симптомы о4ень похожи на симптомы водянки этой....живот надут непонятными бугорками...движения конвульсионные.....на4алась проблема и с другим сомом....отсадила в банку....с чистой водой...в аквариуме тоже воду поменяла...

4ем ле4ить...профилактировать?....осталось 4 рыбки из 12...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных