Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Morra

Есть маленький аквариум. Кого туда поселить?

Рекомендуемые сообщения

ДД всем!

Имеется маленький аквариум, 20л. В магазине сказали, что туда можно поселить 1го акульего балу и 2х обычныхи барбусов. Так ли это?

Либо посоветуйте, кого туда можно поселить. Желательно, одну рыбку, по покрупнее B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ДД всем!

Имеется маленький аквариум, 20л. В магазине сказали, что туда можно поселить 1го акульего балу и 2х обычныхи барбусов. Так ли это?

Либо посоветуйте, кого туда можно поселить. Желательно, одну рыбку, по покрупнее B)

Фигню Вам сказали. В 20 л крупную рыбу, хм... А что значит крупная? Кроме лабиринтовых - пары гурами, например, ничего в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ДД всем!

Имеется маленький аквариум, 20л. В магазине сказали, что туда можно поселить 1го акульего балу и 2х обычныхи барбусов. Так ли это?

Либо посоветуйте, кого туда можно поселить. Желательно, одну рыбку, по покрупнее B)

Барбусов пару маленьких еще куда не шло, а вот насчет балу - они погорячились! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну крупную, типа 1 золотой рыбки вуалехвоста + мелкого сомика, типа крапчатого.

 

ЗЫ. Я чайник, все только со слов продавцов )))) Направьте на пусть истинный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ДД всем!

Имеется маленький аквариум, 20л. В магазине сказали, что туда можно поселить 1го акульего балу и 2х обычныхи барбусов. Так ли это?

Либо посоветуйте, кого туда можно поселить. Желательно, одну рыбку, по покрупнее B)

Мне кажется, лучше взять группу не крупных рыбок разного окраса типа: расбора, данио, кардинал, петушки. Посадить растения. Будет красиво. и всем хорошо и достаточно просторно. Но я все же не специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, лучше взять группу не крупных рыбок разного окраса типа: расбора, данио, кардинал, петушки. Посадить растения. Будет красиво. и всем хорошо и достаточно просторно. Но я все же не специалист.

 

 

Спасибо! Только насколько я знаю, петушки в маленьком объеме будут драться и между собой, и с другими рыбками... Хотя они мне нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Только насколько я знаю, петушки в маленьком объеме будут драться и между собой, и с другими рыбками... Хотя они мне нравятся.

Мой отец разводил петушков. Там должно быть правильное соотношение самцов и самочек. тогда они ведут себя мирно. Правда в отношении их с другими рыбами ничего сказать не могу...петушки были одни, но в большом количестве)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чё-то какие-то стрёмные советы ИМХО. :o

В 20 л. не влезут: Акульи Балу, Золотухи, Петушки (самцы во множественном числе).

Можно: живородки, пара Петушков, пара Лялиусов, до 10 штук мелкой харацинки, креветки. Обращаю внимание что это не список жителей, а список возможных жителей, т.е. этим рыбам не будет дискомфортно в 20 л.

Комбинацию нужно обговаривать отдельно, но более 10 рыб я бы не стал сажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петушков лучше самца и двух самочек, и много растений, чтоб он их не сильно бил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО лучше всё-таки пару. А для снятия агрессии поставить зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте, вот на днях решил завести маленький аквариум 20 л

Скоько рыбок можно в нём поселить (гуппи, скалярии и т.п.)?

Посмарел на википедии там написано для самки гуппи-1л а самцу-2л

 

И ещё, где купить растения в аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных