Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите кто может. У меня живет тритон , не знаю какой породы, маленький ок .7 см в длину серо-зеленый с пятнышками. Жил сначала в отдельном аквариуме, потом пересодили к рыбам в большой. Он то и дело выберался на фильтр. Сейчас очень похудел, стал вялый, хвост и одна лапа как будто облазиют, но лапа не двигается . Я подумала,что кто то из рыб его покусал и пересадила его опять в отдельный аквариум. Может это линька, а может какая то болезнь.

Кто знает, подскажите пожалуйста. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня собиралась своих тритонов переселить в общий аквариум(

Ваше сообщение увидела.

Как он у Вас?Выздоровел?Что это было?

Совсем никто не ответил :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я сегодня собиралась своих тритонов переселить в общий аквариум(

Ваше сообщение увидела.

Как он у Вас?Выздоровел?Что это было?

Совсем никто не ответил :(

Я думаю не стоит. Когда я его пересадила в общий аквариум мои рыбы стали его гонять. Он плохо стал есть, стал каким-то зашуганым. В конечном итоге он сильно похудел, стал вялым. Все время залезал на фильтр подальше от рыб, а там (на фильтре) сильно высыхал. А раньше, когда жил отдельно, был очень подвижным, живым. Когда он заболел, я пересадила его опять в отдельный аквариум. Пришлось долго его лечить. Но лапу, к сожалению , спасти не удалось. Правда она зажила (культя), хвост начал отрастать. Но тритон все еще в какой-то прострации. Очень жалею, что пересадила его к рыбам. Я сама имею вет. образование, но с тритонами и рыбами сталкнулась впервые, так что действовала методом проб и ошибок. А вам советую учится на чужих ошибках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ :)

Я решила купить им аквариум побольше.

Все-таки они вдвоем и им не скучно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость klepik3000

1. тритоны не линяют.

2. Им нужно место на суше. то есть возможность выбраться из воды и посидеть на воздухе.

3. Тритоны очень плохо видят, в звязи с чем не успевают в аквариумных условиях нормально питаться. я своему пинцетом мотыля к носу подносила, тогда ел.

4. У меня он жил в общем аквасе вместе с рыбами. все зависит от того, какие у вас рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных