Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Гость Shpearrear

Мне надо как-то уничтожить некоторых питомцев. Подайте гуманный способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подайте гуманный способ.

Отдать в хорошие руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Shpearrear

Вы извините. но если. к примеру у вас случайно окажутся розенберги вместо стеклянных, или ещё такой случай помню: ещё в школе учился, попросила училка биологии принести ей для уголка всяческую живность. А у меня как-раз был разгар братоубийственной войны между кубинскими раками, ибо размножились свыше всяческих приличий. Я взял, да и принёс этой дуре двух взрослых раков ... в пакетике принёс. А на следующее утро у нас урок. И я пронаблюдал трпы моих задохнувшихся раков в стакане с водою. Оказалось, что "просто очень занята была" - некогда было млять 10 метров до аквариума ей пройти, она их плеснула в стакан, да и забыла там. С тех пор я ненавижу биологичек. У меня до этого инцидента раки прожили 2 года, и хотя им и приходилось участвовать в баталиях с собратиями, но они бы никогда не подверглись такой страшной, мучительной и долгой смерти от асфикции, как тогда, когда я принял неправильное решение доверить собственных питомцев непроверенному лицу. Лучше бы я сам их убил. Я бы сделал это быстро и потом бы долго плакал. Но вот оставить раков задыхаться в стакане - это до сих пор меня в дрожь бросает.

Так вот: я раздавал их всем подряд потому, что девать их стало нЕкуда. В Зоомаг предлагал - не брали (может, опасались болезней, или того, что я маленький мальчик), продавать пробовал - больше себе геморроя, чем толку: едва одного в час купят, а их ведь надо греть и аэрировать...

Я в итоге отказался от аквы вообще, т.к. у меня разбился средний аквариум, а самый большой моя мать выкинула на помойку, пока меня не было (он стоял без воды - только что отмытый от нитчатых)... У меня остался, по-сути одсадник полностью литой, ещё отсадник рамовый. Но они оба были очень некрасивые. Так что я вообще избавился от аквариумов. Но я Часто думал об аквариумах и иногда они даже снились. К сожалению, я не мог себе позволить такую роскошь, т.к. в основном жил на снимаемых квартирах, а хозяева, конечно, категорически не одобряют любого рода жизнедеятельность жильцов. В прошлом году я переехал обратно в свою старую квартиру, сделал ремонт и решил - вот теперь-то блин... вот теперь-то!. Короче, поехал, да купил. А через две недели - и рыб с креведко.

Дня три практически не мог оторвать взгляда от акваса, да и сейчас постоянно оглядываюсь на него. Телек мне теперь не нужен, он ужасно скучный по сравнению с аквариумом.

Топ состоит в том, что ведь есть способы наимение мучительного для питомцев, (особенно - членистоногих) - их умервщления. Потому, что отдать, как правило, некому. Помню, как носился с двумя сотнями крапчатых сомят в пакете, будучи в полном отчаянии, в итоге всё же удалось сбагрить их какому-то продавцу на рынке и я предпочитаю не знать, что он дальше с ними делал.

Короче, вопрос такой: кого и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Limoneira

эээ... сложная тема.

 

Если кому-то реально хреново и нет возможности вылечить, то отлавливаю с целофановый мешочек, немножно туда плескаю воды и в морозилку. Усыпляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все-таки, когда отдаете - хоть какой-то шанс на дальнейшую жизню.

А убивать здоровых животных....

И все из-за одной дуры биологички?!

действительно, сложная тема, извините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я всегда всю живность сбагривал на птичке оптом торгашам или раздаривал через аквариумные сайты всем желающим.

Достаточно дать объяву, что даришь безвозмездно и на халяву слетиться столько народу, что ещё и обматерят тебя, потому-что лично им не досталось!... :lol:

Так у меня ушли крабы, дискусы здоровенные, сомы коридорасы, пираньи, мыши белые, крысята, котята, тритоны прудовые и ещё куча всякой живности... :)

Зачем убивать? Знаете сколько ищущих вашу живность людей? Сделайте им приятно! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных