Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Ура!!! Появился у меня новый аквас на 170л, 80Дх40Шх56В :D Собираюсь запускать... Свет 2Х20W, фильтр флюваль 4, грелка - акваэль на 100W.

 

Планируются живые растения в горшочках, коряги, кокосы.

Из населения точно будут жить 2 анца и пангась (добрый и мирный, немного пугливый 20-25см :)). Ещё хочу пару чернополосых посадить, кого посоветуете добавить?

Свет надо будет усилить? Сколько добавить ламп, какой мощности? Добавлять компрессор???

В плане рыб глаза разбегаются :rolleyes:. Нравятся и гурамы, и апистограммы, и радужницы, и аканты... Или может запустить туда, вдобавок к старожилам и чернополосикам, стайку вишнёвых барбусов и расбор и на этом успокоиться? Порекомендуйте, плиз, буду думать...

ЗЫ: Пангась у меня уже 3 года живёт как раз с расборами и вишнёвыми барбусами, никого не съел. Про чернополосых незнаю, поэтому спрашиваю...Растения будут в горшочках из кокосов, т.к. чернополосики роют грунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Свет 2Х20W

 

Планируются живые растения в горшочках, коряги, кокосы.

 

Свет надо будет усилить? Сколько добавить ламп, какой мощности?

Если планировать медленную банку - анубиасы, тайланский папоротник, больбитис, мох, криптокорины - хватит штатного света. Если же что-то быстрорастущее и/или краснолистное - свет однозначно усиливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Slater

Из красного хочу посадить нимфею и перистолистник. А вообще, ещё апоногетон криспус, людвигию болотную и лобелию, мох и анубы само собой... Сколько добавить света?

Посоветуйте, плиз, стоит вообще сажать их все вместе или нет? А то я в растениях не очень разбираюсь, есть только самые простые...

Растут уже у меня роголистник, анубы и мхи, бакопа королинская, людвигия таже, ротала индика, валлиснерия спиральная. У петухов ещё риччия, пистия, ряска есть ;) Но это же все неприхотливые экземпляры, им штатного света хватает. :) Ротала на самом светлом месте сидит чуть выше других, чтоб листья не мельчали и розовый не пропадал.

 

Про население: вишни и расборы отпадают, останутся в старом аквасе, а то говорят, в большем объёме пангась может вспомнить, что он хиЩник и слопать. Апистограмм чернополосики во время нереста забить могут... Кого сажать в верхние и средние слои??? :blink: Укрытия будут, растючка тоже. Или отказаться от полосатиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Slater

Из красного хочу посадить нимфею и перистолистник. А вообще, ещё апоногетон криспус, людвигию болотную и лобелию, мох и анубы само собой... Сколько добавить света?

Как минимум столько же, лучше больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных