Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуста.Умирает поугай. Вчера все было ок. сегодня лежит н боку.все жабры облеплены чем то белым. Что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот фото.там видно какие белые жабры. Что делатьс температурой?

post-6198-1199997192_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Болезнь появилась сегодня, но 3 дня назад я поменяла воду почти 80%, из под крана но с добавлением water conditioner, я так всегда делаю.

Аквариум 100 литров, там живут еще 2 скалярии,3 сома, гурами,слон и 3 данио.

 

Попугая нашла лежащим в углу на боку, весь побелевший на глазах и жабрах белые наросты, жабры полностью покрыты ими.

 

Я отсадила его в маленкую акву.Налила туда super ick cure, melafix, pimafix.Короче все что было под рукой. Температуру подняла до 30 градусов. Ну и сделала сильную аэрацию.

 

Вот вроди все.Жду помощи.Он у меня уже 3 года,каксобачка узнает с рук ест.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

провела.но что то не похоже, получается дактилогирус, но симптомы не совсем совпадают,а больше собще ничего не подходит.

Буду ждать что будит,если до утра дотянет, попробую антибиотик купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.drsfostersmith.com/product/prod...mp;pcatid=12788

 

http://www.drsfostersmith.com/product/prod...mp;pcatid=16807

 

 

Что скажете про ети лекарства,не навредят?

 

http://www.drsfostersmith.com/product/prod...mp;pcatid=12788

 

http://www.drsfostersmith.com/product/prod...mp;pcatid=16807

 

 

Что скажете про ети лекарства,не навредят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

У меня у данио на "подбородке" (снизу головы между жабрами) будто шишка такая появилась, голова стала как бы отделена от тела снизу этим бугорком. Ест нормально, подвижен. Что это такое и как лечить, может кто-нибудь сказать? В диагностике нет конкретного пункта шишки внизу головы или в районе "шеи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема, похоже на зоб, йода в еду добавь ток немножко. жаберные крышки приоткрыты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Присмотрелся, не знаю на счёт зоба. Скорее увеличенные в размерах жаберные крышки из-за чего голова кажется выделенной от всего тела. Да, жабры приоткрыты, красные. Нитратов в воде нет. С кислородом долно быть всё норм, но тесты не проводил. Какой йод и в каких пропорциях добавлять? Это наблюдается только у данио, до этого всё было нормально, рацион не менялся. С остальными рыбами всё в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
провела.но что то не похоже, получается дактилогирус, но симптомы не совсем совпадают,а больше собще ничего не подходит.

Буду ждать что будит,если до утра дотянет, попробую антибиотик купить.

Как Ваш попугай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как Ваш попугай?

 

 

Umer :(:( . Uge vrodi luchshe stalo,cvet vernulsya,a na utro nashla vverx brushkom :( .

 

galko do slez.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Umer :(:( . Uge vrodi luchshe stalo,cvet vernulsya,a na utro nashla vverx brushkom :( .

 

galko do slez.

 

очень жалко, сочувствую :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне срочно нужна помощь(((((( После попугая пару недель было все ок,но только что я нашла мертвым сома большого и умирает слон. Все покрыты белым налетом(((((((

 

Я не знаю что делать. В акве остались скалярии и платидоросы и гурами....Что делать чтоб их спасти?????????????7

 

 

Может пересадить в другой аквариум? Что добавить в воду?

 

Пожалуста посоветуйте что нибудь, я не могу просто смотреть как все умрут. Аквариуму 3 года, все было ок, ничего нового не добавляла, ни новых рыб....откуда ета болячка взялась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне срочно нужна помощь(((((( После попугая пару недель было все ок,но только что я нашла мертвым сома большого и умирает слон. Все покрыты белым налетом(((((((

 

Я не знаю что делать. В акве остались скалярии и платидоросы и гурами....Что делать чтоб их спасти?????????????7

Может пересадить в другой аквариум? Что добавить в воду?

 

Пожалуста посоветуйте что нибудь, я не могу просто смотреть как все умрут. Аквариуму 3 года, все было ок, ничего нового не добавляла, ни новых рыб....откуда ета болячка взялась?

 

а что за налет? А фото нет возможности выложить? Видимо та болячка так и живет у вас :(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Iris
Мне срочно нужна помощь(((((( После попугая пару недель было все ок,но только что я нашла мертвым сома большого и умирает слон. Все покрыты белым налетом(((((((

 

Я не знаю что делать. В акве остались скалярии и платидоросы и гурами....Что делать чтоб их спасти?????????????7

Может пересадить в другой аквариум? Что добавить в воду?

 

Пожалуста посоветуйте что нибудь, я не могу просто смотреть как все умрут. Аквариуму 3 года, все было ок, ничего нового не добавляла, ни новых рыб....откуда ета болячка взялась?

 

 

Мне кажется, вы зря подменяете таке количество воды сразу. Попробуйте рассадить. Есть куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уже рассадила. Слон буквально за час умер. Причем у попугая были все жаберные пузырьки покрыты белой ватой, и на глазах свисали маленькие белые нитки- похоже напаразита. А слон просто побелел,как будто окрас сошел по краям тела и стал боком плавать.

 

Как сом умер не знаю, так как не видела его дня два до смерти,а кода нашла он уже был весь белый и окостиневший.

 

Неужели ето может быть одна болезнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, уже рассадила. Слон буквально за час умер. Причем у попугая были все жаберные пузырьки покрыты белой ватой, и на глазах свисали маленькие белые нитки- похоже напаразита. А слон просто побелел,как будто окрас сошел по краям тела и стал боком плавать.

 

Как сом умер не знаю, так как не видела его дня два до смерти,а кода нашла он уже был весь белый и окостиневший.

 

Неужели ето может быть одна болезнь?

Поищите в инете, да и на форуме, болезнь Сапролегия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
....откуда ета болячка взялась?

 

Менять 80% воды за раз - это слишком много. Попробуйте менять 1/5-1/4 часть воды на отстоявшуюся раз в неделю. Каким кормом кормите? Не было резких скачков температуры или др. параметров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Менять 80% воды за раз - это слишком много. Попробуйте менять 1/5-1/4 часть воды на отстоявшуюся раз в неделю. Каким кормом кормите? Не было резких скачков температуры или др. параметров?

 

Да ладно, ИМХО попугай настолько выносливая рыба, что подменами его не убъешь - его и зараза-то не всякая берет :) Это все-таки какая-то болячка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да по описанию похоже на Сапролегию, но тогда от нее только попугай умер.а у остальных другие симптомы были. Да и там сказано что болеют етим только рыбы со слабым имуннитетом,а мой был здоровый по всем показателям до болезни??

 

Скалярий и остальных я отсадила в осмосную воду,добавляю мелафикс и антибактериальный корм. Пока все живы,только боюсь данио успели от мертвого сома пооткусывать((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных