Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

liberman

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О liberman

  • Звание
    Новичок
  1. A po podrobnee,vspomnite gde chitali?? U mneya ot etogo 3 ribki uge pogibli(((, za chas, na gabrax belie paraziti a bolshe nichego. Chto eto za gadost takaya?
  2. Да по описанию похоже на Сапролегию, но тогда от нее только попугай умер.а у остальных другие симптомы были. Да и там сказано что болеют етим только рыбы со слабым имуннитетом,а мой был здоровый по всем показателям до болезни?? Скалярий и остальных я отсадила в осмосную воду,добавляю мелафикс и антибактериальный корм. Пока все живы,только боюсь данио успели от мертвого сома пооткусывать((
  3. Да, уже рассадила. Слон буквально за час умер. Причем у попугая были все жаберные пузырьки покрыты белой ватой, и на глазах свисали маленькие белые нитки- похоже напаразита. А слон просто побелел,как будто окрас сошел по краям тела и стал боком плавать. Как сом умер не знаю, так как не видела его дня два до смерти,а кода нашла он уже был весь белый и окостиневший. Неужели ето может быть одна болезнь?
  4. Мне срочно нужна помощь(((((( После попугая пару недель было все ок,но только что я нашла мертвым сома большого и умирает слон. Все покрыты белым налетом((((((( Я не знаю что делать. В акве остались скалярии и платидоросы и гурами....Что делать чтоб их спасти?????????????7 Может пересадить в другой аквариум? Что добавить в воду? Пожалуста посоветуйте что нибудь, я не могу просто смотреть как все умрут. Аквариуму 3 года, все было ок, ничего нового не добавляла, ни новых рыб....откуда ета болячка взялась?
  5. Umer . Uge vrodi luchshe stalo,cvet vernulsya,a na utro nashla vverx brushkom . galko do slez.
  6. http://www.drsfostersmith.com/product/prod...mp;pcatid=12788 http://www.drsfostersmith.com/product/prod...mp;pcatid=16807 Что скажете про ети лекарства,не навредят? http://www.drsfostersmith.com/product/prod...mp;pcatid=12788 http://www.drsfostersmith.com/product/prod...mp;pcatid=16807 Что скажете про ети лекарства,не навредят?
  7. провела.но что то не похоже, получается дактилогирус, но симптомы не совсем совпадают,а больше собще ничего не подходит. Буду ждать что будит,если до утра дотянет, попробую антибиотик купить.
  8. Болезнь появилась сегодня, но 3 дня назад я поменяла воду почти 80%, из под крана но с добавлением water conditioner, я так всегда делаю. Аквариум 100 литров, там живут еще 2 скалярии,3 сома, гурами,слон и 3 данио. Попугая нашла лежащим в углу на боку, весь побелевший на глазах и жабрах белые наросты, жабры полностью покрыты ими. Я отсадила его в маленкую акву.Налила туда super ick cure, melafix, pimafix.Короче все что было под рукой. Температуру подняла до 30 градусов. Ну и сделала сильную аэрацию. Вот вроди все.Жду помощи.Он у меня уже 3 года,каксобачка узнает с рук ест.((
  9. вот фото.там видно какие белые жабры. Что делатьс температурой?
  10. Помогите пожалуста.Умирает поугай. Вчера все было ок. сегодня лежит н боку.все жабры облеплены чем то белым. Что делать???
  11. liberman

    Moget li lekarstvo ubit?

    Neugeli nikto ne moget nichego posovetovat? Gurami stala xuge,na tele poyavilis ranki krovavogo cveta, kak budto kogu razyelo. Lechu API general cure+ melafix. nichego ne pomogaet.
  12. liberman

    Moget li lekarstvo ubit?

    Ну вот теперь и у меня самой рыбы заболели((, вот фотки. И еще в акве стали плавать как куски слизи, нитки такие слизкие и все в пузырях мелких. положу сейчас лук. Заказала лекарства API General cure, потому что ето похоже на VELVET по картинке. Может с фотками будит яснее. Как мне с температурой быть, вроди при низкой медленнее прогрессирует?? У попугая вылезли жабры за пределы крышек, на фото только кусочек видно но на самом деле сильнее. А гурами с рваными плавниками покрытыми чем то белым.
  13. liberman

    Moget li lekarstvo ubit?

    A lukovica ne moget navredit ribam?
  14. liberman

    Moget li lekarstvo ubit?

    Vse sovsem ploxo. Umiraut vse ribi.Vse pokriti belim naletom,plavniki otpadaut, u popugaev na gubax belie wariki i po vsemu telu. podskagite chem lechit?? Ya uge lechila API general cure, i APi ot Ixtika.Chto mogno eshe poprobovat??
  15. liberman

    Moget li lekarstvo ubit?

    Акулы погибли,и попугаям тоже кажется не хорошо, они потеряли цвет лежат на дне все время(. Может кто то пробовал лечить Amerian pharmacuticals,General cure?? Может ли оно вызвать гибель рыб? Симптомы были :побеление плавников, как пятна белесые на хвосте...
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных