Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!

Пожалуйста, помогите мне, начинающему аквариумисту, разобраться со здоровьем моего питомца.

Очень надеюсь на конструктивную критику, если я делаю что-то не так в его уходе. Обычно я прочитываю тонны информации, прежде чем что-то купить, заняться чем-то. Но тут друзья решили воплотить мою мечту и подарили мне рыбку:wub:

Айри год (брали с рук в связи с переездом хозяйки), у меня живёт месяц. 

Аквариум 10 л без фильтра и подогрева. Хотя я читала, что они бы ему не помешали, но пока решила делать так, как делала его предыдущая хозяйка.

Корм - tetra larva stics по 2 палочки 2 раза в день.

Вода - отстоянная 3+ суток с парой капель tetra aqua safe.

Когда малыш только переехал ко мне, не ел несколько дней. А я паникёр по натуре. Но, видимо, это было из-за стресса. Потом начал кушать.

Ещё подруга попросила у знакомого водоросли живые(не знаю названия, но они плавали на поверхности, и одна кустиком. Фото прилагается ). Ну мы их положили, от них пошла грязь, какие-то куски. Я решила их убрать и поставить искусственные, дабы на начальном этапе облегчить себе жизнь. 

Пару дней назад из-за остатков грязи поменяла 100% воды (обычно меняю где-то треть раз в 5-7 дней). И Айри снова перестал есть, но помимо этого он очень малоподвижен и постоянно лежит на дне. Несколько раз видела, что он немножко отрыгивал еду.

Немножко расшевелила его, попытавшись увидеть, есть ли у него белые пятна (вроде бы, не нашла). Он всплыл и почти сразу осел на замок, сидел в такой позе несколько минут.

Стресс из-за 100% смены воды? Холод? Что же не так?:(

Айри.jpg

Аквариум сейчас.jpg

Водоросли.jpg

Прилёг на замок 2.jpg

Прилёг на замок.jpg

Сейчас.jpg

Сейчас 2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных