Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Elenita

прошу совет по количеству рыбок в аквасе

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо!

Попробую сделать так, как Вы говорите ;)

Все-таки не обязательно кормить именно ночью. А как Вы будете наблюдать за ними? Или Вы их купили только для сознания, что они есть, а видеть их не надо? :P

Лучше приучить кушать при свете. Они покушать в любое время не отказываются и с удовольствием "шарятся" и днем. Особенно всякие коридорасики. Просто им надо немного привыкнуть, ведь многие рыбки после перевозки долго не едят. Или их мало, а коридорасы в стайках гораздо активнее и менее пугливые. Мои прекрасно кушают днем при ярком освещении. Летят на еду, обгоняя пангасей :D . Правда у меня их всех вместе около 11 штук (брохисы и коридорасы) и они вообще ничего не боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сомы и днём хорошо кушают, только дай, просто им освоиться надо ;) А их таблетки нравятся всем - и барбусам, и креветкам. Уже подумываю совсем от хлопьев отказаться :D

 

Да, и ещё вот, что нашла: нормы заселения аквариума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Да барбусам, по-моему, всё нравится. У меня даже ночью таблетки для сомов жрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных