Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Гость @ленк@

Снова проблема.

Рекомендуемые сообщения

Гость @ленк@

Здравствуйте! :)

Снова проблема. Неделю назад запустила гуппи (из аквариума, в который уже давно никого не подсаживали). Продержала полторы недели на карантине. Все было нормально. Дня три назад две новые рыбки отделились от остальных, стали лежать на дне. От еды не отказывались, но... поедят и снова на дно. Обе очень толстенькие - думали, может беременные? Одна рыбка позавчера умерла. Другая так и лежит на дне, прячется в коряге, выплывает только поесть. Плавники сжаты. Других признаков болезни нет. Есть у золотой. Появились красные прожилки на хвосте - не кровоточат. а просто прожилки. А рядом с ними - белые пятна - не манка, как раньше, а какие-то более расплывчатые - мутные. И у основания хвостового плавника - большое - размером с гречку белое пятно. Рассмотреть получше не удается - рыба шустрая! Помогите, пожалуйста, определиться с болезнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У гуппи - костиоз, у золотой - скорей всего начальная стадия краснухи, сама болезнь может и не начаться, а пятна на плавниках скорей всего травмы.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных