Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Eilede

Тихий фильтр. Какой?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас используется внешний EHEIM classic 2213 440л/ч до 250л с кранами. Аквариум - диарама 160 литров.

Все равно фильтр не справляется, поэтому есть мысль его заменить на более мощный и ...

есть тонкий момент.

Хочется чтобы новый фильтр был тише имеющегося.

Аквариум стоит недалеко от кровати, фильтр стоит в тумбе, но все равно гудит и ночью мешает спать.

 

Может кто видел где информацию с шусовыми характеристиками фильтров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО самые тихие - Акваэли. На Ваш объём 250-го хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО самые тихие - Акваэли. На Ваш объём 250-го хватит.

Но внутренник маскировать придется???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО самые тихие - Акваэли. На Ваш объём 250-го хватит.

В магазинах, которых я обычно закупаюсь, из нет. ;(

Да и вообще по москве как то их особо не видно, пока никак не найду, только упоминания в инете...

 

Сильно редкая фирма?

Надежны?

Фильтрует хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гудящий фильтр можно обложить звукоизоляцией и шума от него не будет.

Лично я Тетру 1200 обшил чехлом из поролона. Полностью. Оставил только краны. Чехол естественно легко снимается и не мешает обслуживанию. Раньше он существенно гудел и действительно с непривычки заснуть было сложно. Теперь звук почти не ощущается. Перегрева боятся не надо. Фильтр охлаждается поступающей в него водой. Я думаю, если вам несложно сделать шумоизоляцию самому, то лучше выбрать фильтр такой, какой будет вам удобней, выгодней и эффективней. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО самые тихие - Акваэли. На Ваш объём 250-го хватит.

На три акваэля один тихий...один проработает несколько лет без проблем..А 2 шумят...ломаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гудящий фильтр можно обложить звукоизоляцией и шума от него не будет.

Лично я Тетру 1200 обшил чехлом из поролона. Полностью. Оставил только краны. Чехол естественно легко снимается и не мешает обслуживанию. Раньше он существенно гудел и действительно с непривычки заснуть было сложно. Теперь звук почти не ощущается. Перегрева боятся не надо. Фильтр охлаждается поступающей в него водой. Я думаю, если вам несложно сделать шумоизоляцию самому, то лучше выбрать фильтр такой, какой будет вам удобней, выгодней и эффективней. :)

На другом аквариумном форуме тоже предложили сделать чехольчик, что я и сделала :). Стало тише.

Мысль очень правильная, Вам тоже спасибо :). Странно что производители до этого еще не додумались :).

На самом деле, привычка тут не при чем. У меня аквариуму скоро год, до сих пор привыкнуть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных