Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Гость zaka

Добрый всем вечер! Недавно приобрела аквариум , поселила золотых рыбок. :rolleyes: Все было прекрасно, ночерез несколько дней вода сильно помутнела.Что делать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый всем вечер! Недавно приобрела аквариум , поселила золотых рыбок. :rolleyes: Все было прекрасно, ночерез несколько дней вода сильно помутнела.Что делать? :(

Какой объём, сколько рыб, их размер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
аквариум 45 л рыбок 6 :mellow:

Увеличивать аквариум или уменьшать количество рыб (и то и другое в 2-3 раза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
аквариум 45 л рыбок 6 :mellow:

Ма-а-а-ма Чёле! Так низя! :o Отдайте кому-нибудь половину рыб или заведите себе еще один 45-литровый аквариум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

плюс хорошая фильтрация и главное КОРМЛЕНИЕ В МЕРУ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все таки, какие рыбки то у вас конкретно????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И все таки, какие рыбки то у вас конкретно????

Золотые там, написано же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Золотых на 45л только пару можно, никакая фильтрация не поможет, они будут расти и им станет очень тесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Золотых на 45л только пару можно, никакая фильтрация не поможет, они будут расти и им станет очень тесно.

на 45 л. - 1 золотую! Не забываем про грунт, декорации и т.д., реально воды там будет литров 30-35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
на 45 л. - 1 золотую! Не забываем про грунт, декорации и т.д., реально воды там будет литров 30-35

А давайте к 1 золотой еще сомика Анциструса разрешим????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за вмешательство, я совсем не спец, только в 55л у меня 3 золотушки хорошо себя чувствуют, правда постоянная фильтрация, воздух и подмена воды. А вода у меня тоже долго мутнела из за перекорма, спасибо мудрые люди подсказали что все хорошо в меру :blink: ,теперь все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...в 55л у меня 3 золотушки хорошо себя чувствуют...

 

Наверно, они у вас маленькие. В таком объёме караси просто не смогут вырасти до нормальных размеров и в итоге "затянутся". Попробуйте найти им домик побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю какого размера они должны быть, у меня каждая сантиметров 12 (красавицы, поздже выложу фотку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

короткотелых 2 точно можно, + фильтрация само собой и никаких громоздких украшений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных