Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Гость Танита

Здравствуйте!

Не знаю точно куда писать, решила в этот раздел.

 

Мой аквариум-140 л

Освещение-10-12 часов sun glo, flora glo (20 вт)

Аэрация, фильтр-круглосуточно

Грунт-морская галька

Температура- 28 град.

Растения-вальсиннерия

Запущен в июне

Подмены-1-2 раза в неделю, по 30 литров

Население: 1 парчовый сом, 1 синодонтис, 1 боция-клоун, 5 акулий бала, 1 краб (с красными клешнями, не зню названия)

 

Теперь о главном:

У меня с сентября живет крабик. В магазине не сказали, что ему суша нужна. Это я потом вычитала. Прилепила ему вверху полку, и он по проводам туда выбирается, когда ему надо. Ел яблоки, салат, огурцы...Недавно у него прошла линька. Внешне все нормально. НО ОН НЕ ЕСТ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ!!! Что с ним? Как ему помочь? Я новичок, без вас не разберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Не знаю точно куда писать, решила в этот раздел.

 

Мой аквариум-140 л

Освещение-10-12 часов sun glo, flora glo (20 вт)

Аэрация, фильтр-круглосуточно

Грунт-морская галька

Температура- 28 град.

Растения-вальсиннерия

Запущен в июне

Подмены-1-2 раза в неделю, по 30 литров

Население: 1 парчовый сом, 1 синодонтис, 1 боция-клоун, 5 акулий бала, 1 краб (с красными клешнями, не зню названия)

 

Теперь о главном:

У меня с сентября живет крабик. В магазине не сказали, что ему суша нужна. Это я потом вычитала. Прилепила ему вверху полку, и он по проводам туда выбирается, когда ему надо. Ел яблоки, салат, огурцы...Недавно у него прошла линька. Внешне все нормально. НО ОН НЕ ЕСТ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ!!! Что с ним? Как ему помочь? Я новичок, без вас не разберусь.

Ваш краб скорее всего Cardiosoma armathum... Я бы посоветовал оборудовать ему небольшой акватеррариум (40 л) - сделать сушу и воду (50/50)! Возможно не ест именно после линьки. Попробуйте кормить крупным живым мотылем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ

fiting я думаю человек понял с первого раза :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш краб скорее всего Cardiosoma armathum... Я бы посоветовал оборудовать ему небольшой акватеррариум (40 л) - сделать сушу и воду (50/50)! Возможно не ест именно после линьки. Попробуйте кормить крупным живым мотылем.

 

fiting я думаю человек понял с первого раза :P

:lol::lol::lol: Пардон! У меня глюк какой-то проскачил! Да и еще раз ответил! :lol: Фигня получилась! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Танита

Ничего, у меня тоже инет глючит чего-то :D. Мотыль только замороженный нашла. Вчера мясо рыбы давала -не стал есть. Потнесла листья салата - он клешнями движения имитирует: как будто отрывает кусочек и в рот кладет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
Мотыль только замороженный нашла. Вчера мясо рыбы давала -не стал есть. Потнесла листья салата - он клешнями движения имитирует: как будто отрывает кусочек и в рот кладет.
Краб после линьки может не есть несколько дней и должен в этот период быть очень пугливым пока новый панцырь не станет прочным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Танита

Он дня 4 не ест уже. И да, побаивается. А так и на полочке сидит и в воде. Дааа, тяжко ему, наверное, бедняжке. Значит, пока наблюдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
Он дня 4 не ест уже. И да, побаивается. А так и на полочке сидит и в воде. Дааа, тяжко ему, наверное, бедняжке. Значит, пока наблюдать?

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш краб скорее всего Cardiosoma armathum... Я бы посоветовал оборудовать ему небольшой акватеррариум (40 л) - сделать сушу и воду (50/50)! Возможно не ест именно после линьки. Попробуйте кормить крупным живым мотылем.

 

 

Бррр, чего то меня заело. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Танита

Вчера погиб мой крабик :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных