Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Гость Sanek SQ

Подскажите оптимальные условия для размножения ампулярий, фильтрация, аэракция, температура, освещение и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь опытом так сказать... У меня ампулярии множились без проблем в общем аквариуме, откладывая икру выше уровня воды под крышкой. Как я понимаю если им делать отдельный нерестовик, то необходимо плотно накрывать его, например стеклом, для создания влажной атмосферы. Температура около 27-30 С, фильтрация механическая, аэрация, приглушенный свет. Производителей кормить разнообразно, обязательно давать растительные корма - шпинат, капусту и т.д. В таких условиях скорее всего будет неоднократный нерест. Кладка недели через две проклевывается и улитки падают в воду сами. Самое главное не подсушить кладку.

Удачи в молюсководстве!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ

а в каком возрасте у них наступает половая зрелость ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего не знаю, того не знаю! По-моему около года! Размер у них должен быть около 3-5 см и более... Но иногда крупняк не размножается, хотя условия казалось бы оптимальные. Наверно многое зависит от кормов, котрые они поедали в течение своей жизни... Комбикорма общеизвестно вызывают ожирение половых органов... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ

Чтож буду пробовать разводить их в отсаднике, в основной банке икринки просто сожрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может и не сожрут! У меня вот не сьели! Правда там неоны сидели, скаляры и еще всякая мирная шушера. Они и молодеж не трогали! Но в идеале лучше в отсаднике - согласен!Икра у ампулярий висит на стенке ВЫШЕ уровня воды и защищена жесткой как ракушка оболочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
А может и не сожрут!
Пираньи не сожрут ? Сомневаюсь... Спасибо за советы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что пираньи??? Это не их добыча... Улитки будут со спичечную головку. Я думаю они их не привлекут. Хотя... И все равно кажется не съедят. Вот цихлиды африканские - те с огромным удовольствием, еще будут толпиться под кладкой как у кормушки! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ

У меня едят всё что движется, правда взрослых ампулярий проглотить целиком не могут вот и не жрут их зато хватают зубами и тоскают по аквасу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти пираньи!!! Ампулярий катать по аквариуму!!! :D Ишь чё удумали, чертяки! :D

Кстати, а с молодью чего потом делать будете? Если подращивать, то им необходим кальций для строительства своих раковин!!! При нехватке кальция мелочь выедает раковины у собратьев и в итоге вся свора ампуляшек приобретает дырявый вид и реализовать их потом нет возможности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ

Себе оставлять буду а там как пойдёт. Проблема с кальцием решается белокочанной капустой, да и в акве у меня есть морские ракушки если что их поедят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Логично! Я думаю успех обеспечен!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных