Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!!! Честно говоря не знаю где разместить эту тему, решил здесь... не ругайтесь сильно.

Суть вопроса вот в чем: появилась возможно-необходимость освоить запуск и содержание аквариума для продажи живой рыбы в супермаркетах (карпы, осетры, сазаны... и т.д.). Начал капать информацию о тонкостях содержания и системы фильтрации... Честно говорю ее очень мало.

Ведь насколько я понимаю здесь иной подход, чем в обыкновенной рыбной банке. Больше нагрузка на систему фильтрации, определенная температура ( 10 С) содержания...

В общем буду рад любой информации, начиная от ссылок где это можно почитать, до конретного оборудования, может кто-то поделиться таким бесценным опытом ( можно в личку)...

Заранее всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Система по содержанию рыбы на продажу по водоочистки принципиально мало отличается от аквариумной, есть нюансы, которые и определяют отличия. Основные нюансы это большая плотность посадки рыбы вследствии этого большая нагрузка на фильтрацию. Вторая пиковые нагрузки во время посадки партии рыбы. Поэтому в данной системе необходимы мощные фильтры с приличной механической фильтрацией, возможность загружать в них большой объем активированного угля (снятие пиковых нагрузок). Необходимо продумать систему мех. префильтрации, для отсечения особенно во время загрузки новой рыбы - чешуи и проч. забивающую фильтры.

Следующий элемент - стирилизатор, где Уф излучением обирается бактериальные вспышки, которые часто возникают при такой бионагрузке на фильтры.

Следующий элемент - это мощная аэрация...во много раз большая, чем в обычном аквариуме. На аквариум 300-500 литров 2-3 точки аэрации.

ну и самое последнее холодильник.. Необходим для форели, омаров..приветствуется для осетровых...для карпа опционален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных