Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Аквамарин

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Аквамарин

  • Звание
    Новичок
  1. Установка банки была 19.05. Фото было сделано где-то две недели спустя. Ричию планируется менять раз в 3 месяца. Изначально шли на это и были готовы. Пока банке 3 недели. Тьфу-тьфу-тьфу, все ок! Исправления по дизайну возможно проведем вместе со сменой ричии.
  2. Размеры 230х50х70h (объем около 800 литров) Оборудование: Eheim prof III, помпа ferplast blumodular 3, сделана подача СО2 через реактор. Освещение: 600 Ватт, 10 ламп т5. Растения:Анубиас нана, Эхинодорус, Криптокарина, Анубиас, Балбитис, Телорез, Эхинодорус, Яванский мох, Людвигия. Газончик на переднем плане - ричия. На задней стенке объемный фон из песчаника. Большая фронтальная фотка, не совсем удачная правда.
  3. Доброго времени суток всем!!! Честно говоря не знаю где разместить эту тему, решил здесь... не ругайтесь сильно. Суть вопроса вот в чем: появилась возможно-необходимость освоить запуск и содержание аквариума для продажи живой рыбы в супермаркетах (карпы, осетры, сазаны... и т.д.). Начал капать информацию о тонкостях содержания и системы фильтрации... Честно говорю ее очень мало. Ведь насколько я понимаю здесь иной подход, чем в обыкновенной рыбной банке. Больше нагрузка на систему фильтрации, определенная температура ( 10 С) содержания... В общем буду рад любой информации, начиная от ссылок где это можно почитать, до конретного оборудования, может кто-то поделиться таким бесценным опытом ( можно в личку)... Заранее всем спасибо!
  4. Доброго времени суток, Эльвира! Представляю на Ваш суд мою работу по оформлению углового морского аквариума.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных