Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Буцефаландры - растения для аквариума в природном стиле! Буцефаландра (Bucephalandra) — род многолетних вечнозелёных аквариумных растений семейства Ароидные (Araceae). Огромный выбор буцефаландр в наших магазинах (от 220 руб.)!Подробнее
Поддержание чистоты в домашнем аквариуме – задача его владельца. Но не всегда и не за всем можно уследить. Именно тут на помощь приходят рыбки и беспозвоночные – пособники аквариумиста. Они медленно, но тщательно очищают аквариум от сора, будь то водоросли, или остатки корма, или нежелательные улитки. Естественно, темпы их работы не сравнятся с темпами человека. Но свою задачу – профилактировать и поддерживать – они выполняют. Хотим Вас познакомить самыми известными чистильщиками аквариума!

Рекомендуемые сообщения

post-4987-1192970688_thumb.jpg :mellow: На фотке плохо видно... но вот такая губка торчит из его рта уже несколь дней.. пробовала средство от грибка но безрезультатно, меняю воду и добовляю кондиционер для воды ..вроде становится лучше, что то начинает отваливатся но черезз день опять таже картинка!!! :(

Поделиться этим сообщением

Попробуй здесь поискать,пока кто нибудь из спецов не заглянет сюда.

http://www.fishy.ru/diag/

пробовала средство от грибка но безрезультатно, меняю воду и добовляю кондиционер для воды ..вроде становится лучше, что то начинает отваливатся но черезз день опять таже картинка!!! :(

Какое противогрибковое средство пробовали и какой кондиционер заливаете?

Средство от грибка добавляете в общую банку или делаете петушку лечебные ванны?

Какие параметры воды там, где живет ваш петушок?

Какое противогрибковое средство пробовали и какой кондиционер заливаете?

Средство от грибка добавляете в общую банку или делаете петушку лечебные ванны?

Какие параметры воды там, где живет ваш петушок?

от грибка пробовала Sera mycopur, в отдельную банку с петушком ..а кондиционер Sera aqutan...а вот параметры воды я и незнаю...вода прохладная всё что могу сказать...а может это вовсе не грибок?

от грибка пробовала Sera mycopur, в отдельную банку с петушком ..а кондиционер Sera aqutan...а вот параметры воды я и незнаю...

Лучше какое нибудь другое средство, например от Aquarium Munster. И не в отдельную банку, а в общий аквариум.

Купите капельные тесты: аммиак, нитриты, нитраты, Ph, Kh/Gh. Многое прояснится.

вода прохладная всё что могу сказать...

Комнатная что ли??? :blink:

а может это вовсе не грибок?

Грибок, может еще и бактериалка..

Лучше какое нибудь другое средство, например от Aquarium Munster. И не в отдельную банку, а в общий аквариум.

В общую не рискну сожать .....да и ему совсем плохо стало...теперь у него помимо этой губки изорта кровь идёт время от времяни ...жутка так :( ....а совсем недавно.плавничок боковой пересал шевелится.........так он всё равно пытается что то делать..........

Комнатная что ли??? :blink:

температура 22 градуса...

Я бы повысила температуру до 25 градусов и положила бы миндальный листик. Так общее состояние рыбки улучшится, и лечение пойдёт легче.

НУ ВОТ автибак помог.. а температура у меня теперь постоянно 27 градусов...

Только петушок в шоке....прячится от всех... и из домика выплывать не хочет...надеюсь что пройдёт ))

Спасибо всем ! : )чтоб я без вас делала!!!

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных