Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

post-4987-1192970688_thumb.jpg :mellow: На фотке плохо видно... но вот такая губка торчит из его рта уже несколь дней.. пробовала средство от грибка но безрезультатно, меняю воду и добовляю кондиционер для воды ..вроде становится лучше, что то начинает отваливатся но черезз день опять таже картинка!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
пробовала средство от грибка но безрезультатно, меняю воду и добовляю кондиционер для воды ..вроде становится лучше, что то начинает отваливатся но черезз день опять таже картинка!!! :(

Какое противогрибковое средство пробовали и какой кондиционер заливаете?

Средство от грибка добавляете в общую банку или делаете петушку лечебные ванны?

Какие параметры воды там, где живет ваш петушок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какое противогрибковое средство пробовали и какой кондиционер заливаете?

Средство от грибка добавляете в общую банку или делаете петушку лечебные ванны?

Какие параметры воды там, где живет ваш петушок?

от грибка пробовала Sera mycopur, в отдельную банку с петушком ..а кондиционер Sera aqutan...а вот параметры воды я и незнаю...вода прохладная всё что могу сказать...а может это вовсе не грибок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
от грибка пробовала Sera mycopur, в отдельную банку с петушком ..а кондиционер Sera aqutan...а вот параметры воды я и незнаю...

Лучше какое нибудь другое средство, например от Aquarium Munster. И не в отдельную банку, а в общий аквариум.

Купите капельные тесты: аммиак, нитриты, нитраты, Ph, Kh/Gh. Многое прояснится.

вода прохладная всё что могу сказать...

Комнатная что ли??? :blink:

а может это вовсе не грибок?

Грибок, может еще и бактериалка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше какое нибудь другое средство, например от Aquarium Munster. И не в отдельную банку, а в общий аквариум.

 

В общую не рискну сожать .....да и ему совсем плохо стало...теперь у него помимо этой губки изорта кровь идёт время от времяни ...жутка так :( ....а совсем недавно.плавничок боковой пересал шевелится.........так он всё равно пытается что то делать..........

 

Комнатная что ли??? :blink:

температура 22 градуса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы повысила температуру до 25 градусов и положила бы миндальный листик. Так общее состояние рыбки улучшится, и лечение пойдёт легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ

Попробуйте "антибак 250" вместе с синькой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НУ ВОТ автибак помог.. а температура у меня теперь постоянно 27 градусов...

 

Только петушок в шоке....прячится от всех... и из домика выплывать не хочет...надеюсь что пройдёт ))

 

Спасибо всем ! : )чтоб я без вас делала!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных