Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

О ЧЕМ ЭТО МЫ, СОБСТВЕННО (Тематика форумов)

 

Да, в общем, понятно о чем…

 

Читайте названия форумов и тем, а если есть какие-либо сомнения – задайте вопрос администраторам и модераторам данного форума.

 

Если сомнения возникнут у администраторов и модераторов, - они чего-нибудь да придумают.

 

Прежде чем написать сообщение в какую-нибудь тему, прочитайте ее название – вдруг это не та тема.

 

Прежде чем создать новую тему, проверьте при помощи поисковой системы – может она уже такая (или почти такая) есть.

 

 

ДОЗВОЛЯЕТСЯ и НЕЛЬЗЯ!!!

 

ДОЗВОЛЯЕТСЯ

 

Высказывать и размещать в соответствии с тематикой (см. выше) все, что не запрещено настоящими Правилами (см. ниже).

 

НЕЛЬЗЯ!!!

 

 

Цитата...

- А что такое «Нельзя», ты знаешь? Это значит нежелательно, не одобряется, значит поступать так нельзя. Что можно – это еще не известно, а уж что нельзя – то нельзя. Это всем надлежит понимать…

- Как еще можно понимать «Нельзя»? Можно и нужно понимать так, что «Нельзя» - вредно…

 

А.&Б. Стругацкие – Улитка на склоне

 

 

1. Вести себе неприлично, непотребно и непристойно, употребляя несоответствующие выражения и грубые неуважения.

 

2. Размещать информацию, которую администрация форума может посчитать коммерческой, без предварительного дозволения оной администрации.

* частные лица могут размещать не слишком частые объявления о купле-продаже, а также об обмене и дарении личной живой и неживой тематической собственности в разделе, именуемом «Барахолка»

** чуждые сообщения коммерческого характера будут вызывать у управителей данных форумов тем большее и скорое раздражение, чем ближе (тематически и географически) они будут к сферам деятельности компании Аква Лого

*** ответы представителей фирм-изготовителей на технические вопросы, касающиеся их продукции, администрация форума рекламой не считает и, более того, всячески приветствует

**** прямые ответы на вопросы типа «Что где купить?», «Где это лучше купить?» администрация рекламой не считает, однако и маскировать собственную рекламу под подобные сообщения не рекомендует – раскусим – накажем.

 

2а. Размещать ссылки на Московские интернет-магазины и обычные магазины аквариумной тематики. Размещение подобных ссылок квалифицируется как реклама.

 

3. Сознательно вводить в заблуждение.

 

4. Перегружать форум лишней и неуместной громоздкой информацией.

* соблюдайте умеренность и аккуратность, используя картинки, аватары и смайлики, цитируя чужие сообщения и т.д. и т.п. – помните, что многим пользователям форума это будет стоить времени и денег

** размер прилагаемых фотографий и иных изображений не должен превышать 1024 пикселя по горизонтали, а их объем - 500 кб

 

5. Заниматься словофлудием

* бес- и малоо- -смысленные сообщения квалифицируются как «флуд» и подлежат уничтожению

 

6. Употреблять красный шрифт (это цвет администраторов и модераторов) и злоупотреблять ЗАГЛАВНЫМИ буквами (это равноценно крику на остальных участников форума)

 

7. В разделе «Мой аквариум» создавать тему для обсуждения своего аквариума, без указания в ее названии собственного пользовательского имени

* в этом случае администратор без предупреждения меняет название темы, добавляя к нему ник участника-автора темы

 

8. Указывать ссылку на какой-либо интернет-ресурс в качестве подписи, при заполнении профиля пользователя (для этого существует графа «Сайт»)

* разрешается давать в подписи ссылку на собственную тему в разделе нашего форума «Мой аквариум»

 

9. Нарушать действующее законодательство РФ, общепринятые интернет-приличия, а также раздражать администраторов и модераторов

 

 

УПРАВЛЕНИЕ ФОРУМАМИ

 

Форма правления

 

Просвещенная коллективная неконституционная монархия.

 

Главное правило

 

Нет у наших форумов Управителей, кроме Администраторов, и Модераторы – пророки их.

 

За-главное правило

 

Правило Демагогического Централизма (бывшим комсомольцам, привет) гласит:

Пользователи Форумов Аква Лого подчиняются настоящим Правилам в меру своего разумения.

Администраторы и модераторы Форумов Аква Лого определяют меру разумения пользователей и корректируют таковую меру, применяя соответствующие репрессивные (а иногда даже и поощрительные) меры, руководствуясь присущей им незлобивостью, интуицией и житейским опытом.

Администраторы и модераторы, будучи людьми ответственными, но/и занятыми, отчитываются в своих действиях перед пользователями понуждаемые исключительно собственной доброй волей и самоосозноваемой необходимостью.

 

Кто такие администраторы с модераторами, и какие и зачем бывают звания у нормальных пользователей

 

1. См. раздел «СИСТЕМА ЗВАНИЙ» настоящих Правил.

2. См. в FAQ’ах разделы Параметры и настройки пользователя и Уровни пользователей и группы.

 

 

КНУТЫ И ПРЯНИКИ

 

Поощрения

 

Активное участие в Форуме поощряется автоматическими присвоениями очередных званий.

Полезное участие в Форуме поощряется выражениями личных благодарностей администраторов и модераторов в сообщениях оного Форума.

Особо полезное и активное участие в Форуме поощряется внеочередными присвоениями старших званий вплоть до звания модератора (ежели будет на то желание поощряемого).

 

Репрессии

 

Незначительное и разовое нарушение настоящих Правил карается редактированием или удалением неПравильного сообщения и/или сообщением модератора/администратора с выражением и объяснением своего неудовольствия.

 

Существенное и/или неоднократное нарушение настоящих Правил карается Предупреждением от модератора/администратора, выражаемым в форме сообщения в теме и/или личного сообщении и/или э-письма. Усугубительно к Предупреждению, возможно также поражение в правах с лишением звания.

 

Вызывающее и/или многократное нарушение настоящих Правил, отягощенное невниманием к Предупреждению(ям) модератора/администратора, карается отлучением от Форума («забаниванием») на срок от одного до трех месяцев и поражением в правах с лишением звания.

 

Вопиющее и/или систематическое нарушение настоящих Правил карается высшей мерой виртуальной законности – отлучением от Форума насовсем.

 

Лишение звания, а также временное отлучение и высшая мера приводятся в исполнение администратором по представлению модераторов. Применение высшей меры сопровождается публикацией приговора в разделе «Правила Форума.

 

Реабилитация, амнистирование и прочая справедливость

 

Все мы люди. Даже администраторы с модераторами.

Если Вы считаете, что Вас несправедливо обошли с поощрением или незаконно репрессировали – черкните письмецо лицу за это ответственному.

Если Вы считаете, что репрессированы правильно, но раскаялись, осознали вину, твердо встали на путь исправления и сотрудничества с администрацией – ходатайствуйте об отмене или ослаблении наказания перед тем, кто вынес соответствующий приговор.

Не найдя справедливости у модератора, Вы можете обжаловать его действия у администратора.

Жаловаться на действия администратора, если честно, Вы можете кому угодно в любом удобном для Вас месте за пределами наших форумов и сайтов без всяких последствий для администратора.

 

 

ДОБРЫЕ СОВЕТЫ

 

1. Если у Вас проблема, и Вы действительно хотите получить в ответ списки встречных вопросов, а также неправильные, неполные или не вполне уважительные ответы, то не лезьте в дебри и не пишите никаких подробностей, например, о характеристиках аквариума, его возрасте, оборудовании, населении, гидрохимических показателях и прочих мелочах. Так прямо и формулируйте: «У меня помирает любимая рыбка!!! Что делать?»

 

2. Если Вы считаете, что остальным участникам Форума нечем заняться, не утруждайтесь предварительным поиском информации на сайте (можно было бы вообще-то задействовать систему Поиск, посмотреть заголовки статей, разделы типа FAQ’ов или ЧаВо…), сразу пишите вопрос – ответы могут Вас удивить.

 

 

СИСТЕМА ЗВАНИЙ

 

Звания, присваиваемые автоматически, если количество сообщений не менее:

Зашедший - 0 сообщений

Новичок - 5 сообщение

Посетитель - 30 сообщений

Постоянный посетитель - 100 сообщений

Завсегдатай - 150 сообщений

 

 

Звания, присваиваемые административно

Администратор

Модератор

Советник

ПРОФИ

 

(С) Андрей Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных