Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Гость SergiusVictor

Бычки-пчелки

Рекомендуемые сообщения

Гость SergiusVictor

Купил в аква-лого, и все вроде замечательно, довольно мирно уивались с макрогнатусами, жили неделю, а потом исчезли, после того как я запустил пантодона. Не уж то он ??? "Рампа" его уж больно подозрительно большая. Кстати в тоже время пропали два неона и данио.

Поделиться этим сообщением

Гость SergiusVictor

Вот и ответ: Вчера подсадил еще одного данио сегодня исчез :rolleyes: Убийца найден. А вот почему он карликового тетрадона не трогает ???

У меня есть только одно предположение: карликовый тетрадон относится к рыбам, способным выделять и\или накапливать ядовитые вещества , в данном случае, возможно, тетродотоксин.

Помимо этого, он ещё может раздуться так во рту, что мало не покажется!

Так зачем с таким связываться!

Рыбы они тоже того не дураки...!

Кстати в тоже время пропали два неона и данио.

Ну я бы на пантадонов все не сваливал, насчет бычков не знаю никогда не держал поэтому незнаю их поведения, данио пантадон мог съесть. А вот неонов вряд ли. Я бы про неонов у тетрадона спросил :) да и про бычков тоже, тетрадон какого размера?

Гость SergiusVictor
Ну я бы на пантадонов все не сваливал, насчет бычков не знаю никогда не держал поэтому незнаю их поведения, данио пантадон мог съесть. А вот неонов вряд ли. Я бы про неонов у тетрадона спросил :) да и про бычков тоже, тетрадон какого размера?

Да не, тетрадон карликовый, сантиметра два :) А неоны пропали окурат после появления пантодона, а очередного данио я в качестве эксперемента посадил, как оказалось удачного, онный не дожил до утра :lol:

Я конечно понимаю что у пантадона экскаватор тот еще :D Но там где он может сьесть неонов, те у поверхности, нормальный здоровый неон туда не поднимется. У меня жили три пантадона в течении 1,5 лет, а под ними плавала стая неонов штук 35 и ни один не пропал за 1,5 года.

Гость SergiusVictor

Да очень уж совпало, жили не тужили и вот появился пантодон и их не стало. А вообще зачем им подниматься пантодон ведь спуститься может. Да и взял я его уже большого, 12 см гдето.

Если пантадон спустился, значит у него стресс, он вообще пугливая рыба, а есть в таком состоянии он может. У меня по крайней мере если пантадоны опускались даже чуть чуть от поверхности, они переставали питаться, даже если им мотыля насильно в пасть засовывать. А кто еще сидит в банке может и найдем кто мог пообедать твоими неонамии и бычками. :)

Гость SergiusVictor
Если пантадон спустился, значит у него стресс, он вообще пугливая рыба, а есть в таком состоянии он может. У меня по крайней мере если пантадоны опускались даже чуть чуть от поверхности, они переставали питаться, даже если им мотыля насильно в пасть засовывать. А кто еще сидит в банке может и найдем кто мог пообедать твоими неонамии и бычками. :)

Да не пантодон не плавает глубоко, а ныряет иногда. Апетит отменный. Причем интересный момент, когда пропадали рыбы, он не ел, я самонадеянно думал, что у бедной рыбы стресс (тогда я еще на него не думал) как только доступная рыба закончилась - проснулся апетит, просто дикая прожорливость, жрет все что к морде подносишь. Вот. А из рыб, впринципе они же до пантодона спокойно уживались, вообщем небольшой нож, два мастацембелуса сетчатый и краснополосый, цихлиды (три маленькие) и сом стеклянный.

Вот когда он ныряет, он есть недолжен (хотя что там у них в мозгах твориться....), в принципе все рыбы которых вы перечислили теоретически могут сьесть неонов, кроме стеклянного сома. Все зависит от их размеров. Ну а насчет совпадений, всякое бывает в рыбей жизни. :)

Гость SergiusVictor

Вот мой монстр:

post-5185-1191688312_thumb.jpg

post-5185-1191688364_thumb.jpg

Вот мой монстр:

кросвачег :D Поставлю пресняк обязательно себе заведу. Их лучше держать небольшими группами 3-4шт

Гость SergiusVictor

О... Слушай, а у тебя морской ? Я вот последнее время на морской намылился. Ответь плз. сколько в месяц в деньгах встает на содержание ? ну там соль.... Где рыбок берешь ? На заказ или где в москве свободно ? И собственно актинии и т.п. сложный вообще в содержании ? И средняя стоимость среднего оборудования фильтр освещение. Я вообще некоторое кол-во инфы перерыл, просто хочется услышать общее мнение отдельного человека.

О... Слушай, а у тебя морской ?....

Ответил в личку :)

Гость SergiusVictor

Спасиб. А еще вопрос: по поводу фильтра. Принципиальная разница в ценовом диапазоне 2500-10000р. есть ? Ну допустим (что мне ближе) планшет для компа: нет разници между 50 баксов и 400. Так для понтов.

Спасиб. А еще вопрос: по поводу фильтра. Принципиальная разница в ценовом диапазоне 2500-10000р. есть ? Ну допустим (что мне ближе) планшет для компа: нет разници между 50 баксов и 400. Так для понтов.

Я думаю 2500-10000, разница есть, а вот 6500-10000 не большая.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Создать...

Политика обработки персональных данных