Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Всем здавствуйте!

В Rio 125 живут: барбус Денисона 5, барбус мутант 6, боция 2, сомик анцитрус 2, сомик желтый не знаю как называется, выглядит так:

post-4670-1189716372_thumb.jpg

Всегда жили относительно мирно. Вчера случайно заметила, как желтый сом сцепился с темным. Присмотрелась, а у всех сомиков рваные плавники. Похоже они ночью выясняют отношения. Как поступить: рассадить или повоюют и перестанут?

Хвост у одного сомика неестественно изогнут. Это травма или болезнь???

Фото нормального сомика:

post-4670-1189715819_thumb.jpg

Фото кривого сомика:

post-4670-1189715991_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга!

 

1. Кто именно из ваших сомов дерется?

2. Что именно делают?

3. Фотки или рисунка не видно.

 

Возраст рыб? Когда началось? Было ли такое поведение замечено ранее?

 

Анциструсы рыбы территориальные (самцы), но серьезных боев я не замечал. А укрытия для них у вас есть? Много ли растений? И можно поподробнее про таинственного желтого сомика, а то их много... посмотрите здесь, к примеру. И это только на букву "А"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Ольга!

 

1. Кто именно из ваших сомов дерется?

2. Что именно делают?

3. Фотки или рисунка не видно.

 

Возраст рыб? Когда началось? Было ли такое поведение замечено ранее?

 

Анциструсы рыбы территориальные (самцы), но серьезных боев я не замечал. А укрытия для них у вас есть? Много ли растений?

Прошу прощения! Скайлинк достал, постоянно вырубается, ничего не могу присоединить, просто слов нет!

Еще и темы множатся, непонятно почему.

Сейчас постараюсь фотки вставить.

Сомы молодые совсем. Растений много, две средние коряги. Укрытия есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. дерутся именно анцики? А когда подсадили их? Вообще, из-за еды они не дерутся, да и сами по себе мирные животинки. Так как именно они дерутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. дерутся именно анцики? А когда подсадили их? Вообще, из-за еды они не дерутся, да и сами по себе мирные животинки. Так как именно они дерутся?

Я застала их когда желтый, в прямом смысле слова, жевал хвост темного, после чего хвост расщепился, а сомик вырвался и убежал (уплыл).

С самого начала живут вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я застала их когда желтый, в прямом смысле слова, жевал хвост темного, после чего хвост расщепился, а сомик вырвался и убежал (уплыл).

С самого начала живут вместе.

Ваши анциструсы 2 на самом деле Pterygoplichthys joselimaianus, а желтый сом - анциструс и есть, только альбиносная форма. Драки будут повторяться, тем более в таком объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с фотками теперь видно. Согласен с Максимом. Расселяйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое!

Я отсажу их по видам.

Подскажите, пожалуйста, что все таки с хвостом, почему изогнулся (сегодня удалось посмотреть сверху - нормальный) ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, что встревАю...

Тоесть для такого объема трое анциструсов это критично ? :unsure:

У меня просто в 100-трапеции четверо анциков и еще два пимелодуса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сорри, что встревАю...

Тоесть для такого объема трое анциструсов это критично ? :unsure:

У меня просто в 100-трапеции четверо анциков и еще два пимелодуса...

Анциструсы и птеригоплихтусы разные виды. Первые - небольшие и мирные, вторые вырастают до 30 см и больше и очень территориальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Анциструсы и птеригопликтусы разные виды. Первые - небольшие и мирные, вторые вырастают до 30 см и больше и очень территориальны.

 

Понял, спасиб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных