Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Гость meo

Здравствуйте Эльвира !Очень рад ,что имею возможность слышать мнение профессионала ,поэтому спещу выставить свою работу.Сам люблю банку с многими растениями , но нет у меня взгляда дизайнера поэтому не получается .Пока получилась такая банка, сам не доволен ,но что надо изменить ?. не знаю.Знаю только что свет должен добавить.Огромное спасибо за совет.

post-4249-1187302256_thumb.jpg

post-4249-1187302274_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

meo, добрый день.

Работка неплохая. Если бы все любительские банки были бы на таком уровне, жить было бы веселее :)

Это уже не детский сад, а как минимум - школа. :) Поэтому и предлагаю Вам более сложное решение, с обратной перспективой.

 

meo170807.jpg------>>>>> meo170807ed.jpg

 

В Вашей работе бросается в глаза одна типичная ошибка - растения не пропорциональны друг другу. Мощный мясистый бартери выглядит еще бОльшим монстром на фоне мелко-рассеченной длинностебельки...

Так давайте попробуем это использовать в нашу пользу. :)

Предлагаю такую идею: Мы смотрим из тенистых зарослей на освещенную полянку.

 

1. Продолжаем загружать передний план, усиливаем несимметричность композиции(я бы еще посоветовала развернуть всю картинку - чтобы закрыть фильтр). Для этого кладем еще одну корягу с анубиасом нана и яванским мхом. (уголь в мешке - в фильтр, чтоб гумины убирал)

2. Тщательно и аккуратно прорабатываем....задний план. Хорошо бы его еще и дополнительно подсветить. Насыпаем в самую сильную точку светлого грунта.

3. Если хватит навыков - подчеркиваем основную диагональ подобием "красной улицы" - там у Вас на заднем плане мучается альтернантера, можно продолжить ее, а можно взять что-нибудь попроще, людвигию, например.

 

А что там у нас с составом рыб? " 2 скалярии вижу, гурами, 3 редиски, и какой-то серый призрак. Редисок можно добавить, штук 10 чтобы было.

 

С уважением, Эльвира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость meo

Уважаемая Эльвира!Большое Вам спасибо за хорошую оценку моей работе и подробный совет.Вы правы,у меня не только растения непропорциональны друг другу , но и по отношению к самой банке.Банка маленкая ,а это растение-криптокорина разнолистная (купил у вас , в Аквалого, в чеке так написано) занимает почти половины банки.

А состав рыб на данный момент следующий:

1 анциструс(12см)

2 каридорас штербы-4 см каждая

2 SAE -4 см каждая

2 скалерии -10 см каждая

1 жемчужиный гурами-10см(были 2 гурами вчера, сегодня приехал домой после работы , нашел одну мертвую рыбку на полу ,видимо прыгал"парашютом",кто открыл крышку,вот такая трагедия у меня).

2 меченоцса-7 см

4 лялиуса - по 4 см

Вот это все рыбки в моей банке .Куплю ещё 10 редисок по вашему совету , но боюсь перенаселения , значит кого-то должен отдать другу(слава богу, есть кому отдать),но кого отдать не знаю?Я люблю гурами и лялиусов, жена любит скалярий,а дочке все рыбки нравятся.Наверное мне придется отдать гурами и лялиусов и сделаю в банке биотоп центральноамериканский , скалярии и радиски +меченосцы там будут. Пожалуйста,дайте совет , как мне из этой ситуации выходить???какой состав рыб советуете?Благодарю Вас за терпение и добрый совет.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных