Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
KRIONIKA

Планирую запустить еще один акваруим

Рекомендуемые сообщения

Juwel на 320 литров.

Но в отличии от 400 литрового, где живут цихлиды, хочу сделать его с растительностью и мирными рыбками. В обязательном разионе там будут неоны... стайка так особей 50... кого к ним еще можно подсадить, красивых и небольших? примерно 5 см по размеру? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мелкие спокойные барбусы: вишневый, олиголепис, пятиполосый, гелиус; расборы, другие виды неонов, апистограммы , да много чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мелкие спокойные барбусы: вишневый, олиголепис, пятиполосый, гелиус; расборы, другие виды неонов, апистограммы , да много чего...

А если туда еще заупстить мшистых и суматранских барбусов? или например скалярий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скалярии неонов скушают постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скалярии неонов скушают постепенно.

Не факт. Если посадить сначала неонов, а потом маленьких скалярий - все будет хорошо. И даже когда скалярии вырастут, не факт, что съедят неонов.

 

+1 к мнению Максима. Fish.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не факт. Если посадить сначала неонов, а потом маленьких скалярий - все будет хорошо. И даже когда скалярии вырастут, не факт, что съедят неонов.

я так и планировал. А что насчет барбусов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я так и планировал. А что насчет барбусов?

Практически любые мелкие виды: Вишневые, Пятиполосые и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суматра любых модификаций суть беспокойная озорная мельтешащая рыба, дергающая "лишние" выросты плавников (например, у скалярий), портящие траву и оттесняющие более слабых от еды. Они хороши с теми рыбами, которых на мякине не объешь. Хотите спокойную картинку - это не про них. Остальные упомянутые в посте виды барбусов годятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скалярии неонов скушают постепенно.

 

Не факт, но траву портить могут. Я бы родостомусов посоветовал - они стаю хорошо держат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных