Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Гость

Заболели барбусы

Рекомендуемые сообщения

Гость

Заболели барбусы.

Рваные и лохматые хвосты, с сизым налетом у 3-х из 7 барбусов суматранцев. Еще они висят за фильтром, там темнее всего и течения нет вниз головой, но как только я подхожу сразу выплывают (думают что я комить буду),кормлю раз в день понемногу.Рыбам 5-6 месяцев. Сейчас лью в банку Сера бактопур, тк думаю, что это плавниковая гниль. Параметры воды в норме: аммиак, нитраты, нитриты; остальнок Ph 7.5, Gh 11. Подскажите правильно ли я делаю, и сколько по времени нужно лечить рыб. Через какое время заживут у них хвосты?

Аквариум:40 л, Внутренний фильтр Vita teck , комрессор, температура 26. сейчас 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите гоняют ли больных барбусов другие, что не болеют. Скорей всего самый крупный самец гоняет других, а на порванные плавники села инфекция, скорей всего грибковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных