Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Гость Susha

Попугаи

Рекомендуемые сообщения

Гость Susha

Здравствуйте! Неделю назад купила попугаев, возникло много вопросов. Во первых хотела бы знать про pH: что нужно что бы измерять уровень, если прибор то какой лучше, сколько стоит, как выбирать. Потом, никак не могу найти вменяемую информацию по поводу доп средств... добавки, капли, бактерии... Ну и наконец непосредственно к попугаям:

 

Купила шесть попугаев, разных... Читала что нужно покупать желтых и красных, а остальные типа крашенные... прочитала я это после покупки, следовательно нахватала и синих и зеленых (2 и 1). + 3 "нормальных" цветов. Сначало, как уж водится, все было замечательно. На следующий день синие и зеленые стали обильно (!) покрываться черными пятнами, с каждым днем все больше. На сегодняшний день у них почерневшие по краям плавники, черные пятна по телу, черные белки глаз, и черные губы... вообщем из попугаев превратились в готов :unsure: Все трое забились за раковину и не вылезают даже под предлогом еды, в то время как остальные (желтая и 2 красных) вовсю делят территорию, едят, кусаются и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про тесты... Оно Вам надо? Почитайте. Если всё-таки надо, то Вам сюда.

Про попугаев... Думаю что ответ в предложенной выше статье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фролов скатов содержит при РН 8.5? Да кто в это поверит ! <_<

Статья - бредятина полная, если не считать определения РН, КН ,GН . Лучше не пользоватся "такими " советами. Почти на каждой строчке " косяк".

В общем - писаки еще те, особенно Юдаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не знаю как насчёт скатов и РН 8.5, а смысла подгонять воду под природные условия обитанмя для рыбы выращенной в аквариуме смысла не вижу. Поначалу тоже старался как лучше, а выходило как всегда. После окончания экспериментов с кислотами, дистилятом и осмосом начал лить воду из-под крана. РН 7,5-8, общая жёсткость до 36. В такой воде у нас живут виды и из биотопов с кислой водой. Поэтому и привёл эту статью. Поскольку читал её "через сито", то бред в голове не остался, а сама идея воплощена в жизнь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных