Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Буду очень благодарна,если подскажите, как разводить бело-розовую форму(Фламинго)чернополосых цихлид.Моя пара уже год благополучно существует в 90 литровом аквариуме с большим количествлом "домиков",и никакого потомства не появилось.Причем всех нежелательных соседей я отсадила,а кормление отличается большим разнообразием.

Интересно то, что самец непрестанно "ухаживает " за самкой,но встречет абсолютное безразличие...Не представляю, что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте большую подмену ( можно неоднократно ) плюс повысьте температуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте подкормить чем нибудь очень мелким, например мороженным циклопом. Идея в том, что бы в воде витало время от времени что нибудь мелкое съестное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще непонимаю зачем рыб разводить, не спорю что это наверное интересно, но куда этих мальков девать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я вообще непонимаю зачем рыб разводить, не спорю что это наверное интересно, но куда этих мальков девать?

Спасибо,попробую :rolleyes: .Ув.Джи на самом деле,разведение рыб очень интересное занятие.Например недавно прочитала про своих питомцев такую интересную информацию: после вылупления мальков самка выносит их из "домика" на прогулку(дело в том, что некоторое время они не могут плавать) поближе к распылителю воздуха,а вечером относит их обратно, при этом на ночь преграждает выход из убежища своим телом.В это время самец охраняет территорию...По-моему, они поражают своей сообразительностью!Хотелось бы убедиться в этом...

А насчет мальков проблемы абсолютно никакой: в моем городе это достаточно редко встречающийся вид,поэтому многие аквариумисты будут рады приобрести парочку "Фламинго".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. Джи!

Полностью согласен с Вика. Мало того, нерест рыб - показатель качества жизни в Вашем аквариуме. Речь , конечно, не идёт о неприхотливых видах, хотя и с ними тоже повозиться надо! А поднять малька - подчас тяжелее чем заставить рыб нереститься. Это своего рода экзамен. Хотя никто не заставляет его сдавать...

Для проблемы "куда девать подростков (малька)" есть специальный раздел ;) , хотя и меркантильный интерес - не преступление, а реалии нашего времени, ведь аквариумистика - не самое дешёвое хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! :D Самочка отложила икру в домике из кокоса!Все время обмахивает ее,но почему -то отгоняет самца....Интересно,когда вылупятся мальки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных