Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Вика

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Вика

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05/23/1988

Информация

  • Город
    Саратов
  • Интересы
    Абсолютно разносторонние.Компьютерные игры,аквариумоводство,чтение последих, и не только, новинок литературы.В последнее время профессионально занимаюсь танцами-живота,интересно, а главное ,полезно для фигуры...
  1. Ура! Самочка отложила икру в домике из кокоса!Все время обмахивает ее,но почему -то отгоняет самца....Интересно,когда вылупятся мальки?
  2. Вполне возможно,что они решили поэкспериментировать,но видно ничего хорошего из этого не получилось...Хотя,может быть его(телескопа) просто переселили в другой аквариум?!
  3. Спасибо,попробую .Ув.Джи на самом деле,разведение рыб очень интересное занятие.Например недавно прочитала про своих питомцев такую интересную информацию: после вылупления мальков самка выносит их из "домика" на прогулку(дело в том, что некоторое время они не могут плавать) поближе к распылителю воздуха,а вечером относит их обратно, при этом на ночь преграждает выход из убежища своим телом.В это время самец охраняет территорию...По-моему, они поражают своей сообразительностью!Хотелось бы убедиться в этом... А насчет мальков проблемы абсолютно никакой: в моем городе это достаточно редко встречающийся вид,поэтому многие аквариумисты будут рады приобрести парочку "Фламинго".
  4. Точно не барбусы.Вообще-то пенные гнезда строят только рыбы семейства Лабиринтовые:петушки, гурами, лялиусы и т.д.Может быть это вовсе не гнездо...
  5. Здравствуйте!Буду очень благодарна,если подскажите, как разводить бело-розовую форму(Фламинго)чернополосых цихлид.Моя пара уже год благополучно существует в 90 литровом аквариуме с большим количествлом "домиков",и никакого потомства не появилось.Причем всех нежелательных соседей я отсадила,а кормление отличается большим разнообразием. Интересно то, что самец непрестанно "ухаживает " за самкой,но встречет абсолютное безразличие...Не представляю, что делать...
  6. Ув.serg 78!сетка конечно нужна.Но я решила поэксперементировать без нее.мои огненные даже не пытались использовать икру в гастрономических целях.Хотя, может быть это из-за того, что они не были голодны...Советую перед нерестом подкармливать кочанным салатом и другой растительной пищей.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных