Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Как нерестятся барбусы (огненые)? Строят пенное гнездо или как? И зачем на дно укладывают сетку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нерест хаотичный, на самку пара- тройка самцов, икра разбрасывается в районе зарослей растений. пенное гнездо строят лабиринтовые, к карповым, к которым относится и барбус, это отношения не имеет. Сетку на дно кладут, т.к. производители не прочь съесть собственную икру, а так она при нересте проваливается сквозь отверстия сетки и становится недоступной для поедания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как нерестятся барбусы (огненые)? Строят пенное гнездо или как? И зачем на дно укладывают сетку?

 

Ув.serg 78!сетка конечно нужна.Но я решила поэксперементировать без нее.мои огненные даже не пытались использовать икру в гастрономических целях.Хотя, может быть это из-за того, что они не были голодны...Советую перед нерестом подкармливать кочанным салатом и другой растительной пищей. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пардон, что вклиниваюсь в разговор - это чтобы новую тему не создавать.

Кто же тогда построил у меня "пенное гнездо"? Заранее спасибо, список рыб в подписи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
пардон, что вклиниваюсь в разговор - это чтобы новую тему не создавать.

Кто же тогда построил у меня "пенное гнездо"? Заранее спасибо, список рыб в подписи.

 

Точно не барбусы.Вообще-то пенные гнезда строят только рыбы семейства Лабиринтовые:петушки, гурами, лялиусы и т.д.Может быть это вовсе не гнездо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в воде много органики, на поверхности может собираться пена от аэрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть это вовсе не гнездо...

прошло двое суток -- точно не пенное гнездо, "пена" "затвердела", икринки четко видны, но, к сожалению, от этого не легче -- бум ждать кто "уродится" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А улитки ампулярии у вас присутствуют ? Похоже на них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага, желтые такие, скоро размером с кулак будут :D

я думал, что у них "икра" мелкая и оранжевая, да еще и под общей "пленочкой" -- такое было пару недель назад на листочке (рыбы съели).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и ответ на ваш вопрос... :D Теперь ясно чья это икра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных