Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Гость Еленочка

Помогите пожалуйста гибнут золотые рыбки!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость Еленочка

Рыбки живут у меня 1,5 года...Вчера вечером подключили донный фильтр опять (он почему-то перестал работать и мы его отключили, купили навесной какой-то :blink: на время пока того в продаже не было)

А утром одна рыбка лежала на дне и не подавала признаков жизни, вторая тоже себя не важно чувствовала (тяжело дышала) Первую мне посоветовали посадить в банку с водой со слабым раствором марганцовки (она умерла :( это был Боевой Карась, я его так звала)

Как назло воды дома чистой не было, пришлось налиить из-под крана :o, да к тому же я спрочно уезжала..Сейчас пришла, а рыбка в белых хлопья плавает (воздух у нее был все время)

Что это? Помогите!!!! Да, перед утренним отъездом добавили синьку и витаминов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
Рыбки живут у меня 1,5 года...Вчера вечером подключили донный фильтр опять (он почему-то перестал работать и мы его отключили, купили навесной какой-то :blink: на время пока того в продаже не было)

А утром одна рыбка лежала на дне и не подавала признаков жизни, вторая тоже себя не важно чувствовала (тяжело дышала) Первую мне посоветовали посадить в банку с водой со слабым раствором марганцовки (она умерла :( это был Боевой Карась, я его так звала)

Как назло воды дома чистой не было, пришлось налиить из-под крана :o, да к тому же я спрочно уезжала..Сейчас пришла, а рыбка в белых хлопья плавает (воздух у нее был все время)

Что это? Помогите!!!! Да, перед утренним отъездом добавили синьку и витаминов

 

Похоже на отравление если старый фильтр находился в аквасе и не работал в нем развелось какая нить дрянь - потом все вылилось . Могло еще из крана без отстоя что нибудь попасть . Надо подменить хорошо отстоянной воды прим 30% , желательно поднять температуру до 28 - бактерии этого не любят.марганцовка эффективно против определенных болезней - это могло быть лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Еленочка

Comander Shran

Спасибо за участие :) я ведь совсем ничего не знаю о рыбках ...они у меня жили и жили...вот

Вторая рыбка выжила, но чувствует себя не очень :( но хоть плавает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran

Люди тоже живут-живут а потом бац .Фильтр нельзя выключать , он должен работать постоянно .Если отключили по разным причинам на долго - вынуть из аквакса , промыть , разобрать , высушить для хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Еленочка

тот фильтр старый я мыла и вынимала :rolleyes: из воды...вот только подключала заново не я...я ж педантичная снова бы промыла ;) да, ладно...вот куплю рыбке еще дружочка и водичку сделаю потеплей..они же у меня жили при комнатной температуре по зиме 16 градусиков...эт я сейчас прочитала что надо бы потеплее..рыбки-экстрималы..и тут такая оказия...а может их просто перекормили? как раз гости были..а они (рыбки :) )вечно клянчат еду...

а Меченая (это выжившая) радуется, я ее сегодня вернула в аквариум...она радосная..плавает, все отлично в общем..тьфу-тьфу-тьфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
тот фильтр старый я мыла и вынимала :rolleyes: из воды...вот только подключала заново не я...я ж педантичная снова бы промыла ;) да, ладно...вот куплю рыбке еще дружочка и водичку сделаю потеплей..они же у меня жили при комнатной температуре по зиме 16 градусиков...эт я сейчас прочитала что надо бы потеплее..рыбки-экстрималы..и тут такая оказия...а может их просто перекормили? как раз гости были..а они (рыбки :) )вечно клянчат еду...

а Меченая (это выжившая) радуется, я ее сегодня вернула в аквариум...она радосная..плавает, все отлично в общем..тьфу-тьфу-тьфу...

 

16 градусов золотые терпят - просто есть некоторые инфекции , которые как раз в холодной воде активизируются . Для золотых достаточно 20 22 .Если вдруг увидите что то похожее на заболевание - подмените воды и увеличте температуру до 28-30 только не резко а постепенно .Лекарство насыпать всегда успеете , если это не поможет.

Перекорм возможен - золотые от этого часто страдают . Для нормального самочувствия им необходимы растения в меню , если нет возможности купить вольфию - похоже на зеленую крупу - на Птичке есть , можно давать немного ошпаренной капусты или салата.Сухим постоянно кормить тоже не хорошо - нужно разнообразие - ну это всем рыбкам требуется , за исключением некоторых . что едят в природе определенные вещи - типа бабочка Мейера - ест только определенные полипы и из-за этого в аквариуме содержать невозможно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных